Диагноз РДА
Ребенку 2.8 лет. Диагноз ранний детский аутизм, нет речи вообще, стимы, истерики. Ээг на эпи отрицательный.Хотим пройти курс уколов церебролизина и применять глиатилин. Можно ли их совмещать и какая дозировка должна быть
Здравствуйте! Одновременно принимать нежелательно, лучше сначала проколоть Церебролизин, после пропить глиатилин, иначе может перевозбуждать. Какой вес ребёнка ?
Вес 15 кг, 1мл каждый день достаточно или через день?
Принятый ответ
1 мало. Дозировка 0.1-0.2 на кг веса. 2 мл 1 рд вм 10 дней. После глиатилин 2 мл 2 рд 1 месяц ( 2 приём не позже 16.00)
Здравствуйте.
Церебролизин рекомендуется колоть из расчета 0,1-0,2 мл на 1 кг массы тела ребенка.
Поэтому,имеет смысл колоть 2 мл 1 раз в день,в/м-15 дней.
До 17 часов.
Глиатилин пропить по 2 мл 2 раза в день-2 месяца
До 17,после еды.
Сначала завершите курс церебролизина,затем перейдите на глиатилин.