Кровотечение и боль спустя сутки после первого секса

Здравствуйте! Мне 24 года, позавчера у меня был первый секс. Во время акта было больно только когда во время фрикций пенис будто бился о матку. После акта спустя лишь 3 часа были бледно розовые выделения, которые быстро прекратились. На следующий день к вечеру начал «ныть» правый яичник, достаточно ощутимо, потом боль резко прекратилась и немного тянуло в центре, под пупком. Эта боль быстро прошла, но в это же время я обнаружила кровянистые выделения, кровь ярко красная. Я не могу сказать, что ее много, но и немало. Скажите пожалуйста, почему так происходит и что нужно делать? Секс был в презервативе. Мазки не сдавала никогда, по узи всегда все было отлично. Анализы ОАК и общеклиничекий выполненные в марте - без отклонений.

24 года

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр на предмет травм и узи для исключения кисты яичника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Анастасия, здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько это срочно? Можно ли понаблюдать или лучше не тянуть и ехать в больницу?

Зависит от симптомов и обильности кровотечения. Если боли нарушают жизнедеятельность, требуют приема обезболивающих или кровотечение обильнее менструации, лучше не тянуть

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы оценить состояние, нужен очный осмотр. Вас посмотрят на кресле и проведут узи омт. После первого па,конечно,могут быть и боли,и выделения,но если жалобы сохраняются длительно, нужен осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Шушаник,

Здравствуйте. Вообще такое может быть после первого полового акта. Но в любом случае обязательно нужен очный осмотр чтобы исключить травмы и патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Произошла травматизация слизистой, это абсолютная норма при начале половой жизни! Выделения такие допускаются! Если выделения не прекратятся, нужно очно осмотреться на кресле! Если недостаточно выделяется смазки, пользоваться лубрикантами дополнительно!

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день м ц был ПА? Произошла травматизация слизистой , еемнадрыв, поэтому кровомазание, может быть несколько дней. Если беспокоят боли внизу живота и в обл придатков, то лучше узи малого таза сделать

Здравствуйте. Желателен очной осмотр, чтобы исключить травмы влагалища, трещинки

Принятый ответ

Здравствуйте. После первого па обычно кровит. Бывает во время а бывает спустя какое то время

Принятый ответ

Лена, добрый день! Кровянистые выделения после первого секса должны быть в течение нескольких дней в норме и они будут разного цвета. Ничего страшного