Консультация невролога /

Боль в правой ноги — вопрос №1392969

Мне 70 лет, сначала болела спина, потом боль перешла на ноги, хромаю, ноги ели идут, на данный момент болит правая нога, была у невролога, лечение Най3, дексаметазон в м, кетопрофен мазь, мидокалм, и витамины группы б в уколах,сегодня был первый день приема,резко поднялось давление до 190, как быть какие лекарства отменить, пью от гипертензии таблетки

Возраст: 70

Хронические болезни: Гипертензия

Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ- остеохондроз, осложненный 5 небольших протрузий без влияния на нервные корешки.
Дексаметазон отмените, это гормональный препарат, который может повышать не только давление, но и глюкозу, остальное принимайте по схеме. Если без Дексаметазона тоже поднимется давление, то отмените и Найз, он тоже может повышать давление, но нечасто. Здоровья Вам.
Невролог
Добрый вечер! Давление поднялось скорее всего от Дексаметазона, такое бывает, пока не делайте его, можно повторить через 3 дня при необходимости, к лечению рекомендую добавить вместо Найз - Ксефокам 8 мг в/ м 5 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней ( для укрепления хрящевой ткани) , т. к. по Мрт протрузии дисков. Для защиты ЖКТ- Нольпаза ( Омез,Омепрозол) 20 мг по 1 т утром- натощак-10 дней, место Димексид гель. Дома лежать на апликаторе Кузнецова.Всего Вам доброго!

Клиент
Вера, а до сегодняшнего дня я колола уколы амелотекс, и боль не ушла
Невролог
Амелотекс- это мелоксикам, он слабее по действию чем Ксефокам, если не в уколах, тогда таблетки Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней после еды.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! По МР Т- умеренно выраженный остеохондроз, осложненный небольшими проьрузиями, без сдавления корешков.
Давление мог повысить как Дексаметазон , так и Найз, их стоит отменить.
Для снижения давления воспользоваться препаратом Моксонидин 0,4 один раз в сутки.
В лечение добавить препарат Амбене био по 1мл в иышцу курс 10 дней.
Он защищает хрящ и сам по себе обладает способностью уменьшать боль.Остальные назначенные доктором препараты, кроме найза и дексаметазона можно продолжить.
Невролог
Здравствуйте!
Дексаметазон лучше отмените - это гормональный препарат , может повышать давление и дает много побочных эффектов. Постарайтесь без него пролечиться.
Найз- нимесулид - простой противовоспалительный препарат , может лучше проколоть противовоспалительные с длительным воздействием и с минимальным побочным эффектом . Например тексаред 20 мг вм обычно хорошо снимает воспаление.
Мидокалм в таблетках попробуйте тоже маленькую дозировку 50 мг два раза в день. 7-10 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Дексаметазон отмените . Он повышает давление. Остальные препараты можете принимать .