Консультация невролога /

Болят ноги, режит колет в разных местах. — вопрос №1310191

Здравствуйте Доктора. Болит поясница и правая нога, иногда обе. Невролог назначил диклофенак и миль гамма. Возможности МРТ нет сделать. УЗИ ног сделал и анализы сдал всё в порядке сказали вертикулярный варикоз и боли от поясничного отдела. Подскажите Доктора пожалуйста даже если есть грыжа и незнаю как правильно сказать стёрты диски межпозвоночные. Насколько это опасно ? И стоит ли так заострять внимание на боли в ногах?? У меня невроз и ПА атаки на этом фоне участились. Подскажите как поступить и что нужно для начала предпринять??? Анализы и УЗИ ног прикрепил. Колени хрустят иногда даже от хруста немогу встать больно. А так хрустит как говорится всё что можно. Был у костоправа 2 раза. Года два назад. Всё нормально было. У невроза был сказали зажало в пояснице или седалищный нерв.

Возраст: 30

Хронические болезни: ВСД. ВЧД. Панические атаки и невроз. Вертикулярный варикоз. Открытое овальное окно.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Для того,чтобы определить что происходит с вашим позвоночником желательно все-таки пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.Где больше болят ноги?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте. Да везде по чучуть и по разному. Икры, сбоку, под коленями, бёдра, то котят, то режут, то тянет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,ваши жалобы носят психогенную природу.
Вы ранее получали что-то из противотревожных препаратов?
Клиент
Ирина, да конечно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас не принимаете антидепрессанты?
Клиент
Ирина, нет
Клиент
Ирина, перестал уже как с полгода. Меня просто у нас один Доктор напугал посмотрел на вены и сказал что там что то нездоровое и всё и меня с той поры помимо усиливающего невроза и ещё спина с ногой стала. Но я стараюсь не возвращаться к аниилепресантам.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для снятия мышечного напряжения пройдите курс лечения-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Для снятия болевого синдрома-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней.
При недостаточной эффективности стоит рассмотреть вопрос о проведении МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
А вообще вам надо корректировать свое тревожное расстройство(терапию подбирать у психиатра или невролога).
Клиент
Ирина, тоесть ничего смертельного и опасного мне не угрожает и можно не беспокоиться???
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,конечно.Можете не волноваться.
Клиент
Ирина, а то я как то заметил или может накручиваю себя что вен стало больше видеться и капиляров. Тоесть варикоз ещё больше как то распространился? Возможно это??? И за спины может быть ухудшение с ногами???
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Из-за спины могут быть боли в ногах,но не блуждающие.
Ничего плохого с вами не происходит-не переживайте.
Клиент
Ирина, а как понять что не блуждающие??? Или вообще лучше не понимать и не думать в моём случае.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В вашем случае,лучше не зацикливаться.Все у вас нормально-ничего плохого нет.
Клиент
Ирина, подскажите а по анализам можно понять требуется ли УЗИ ног или нет? Я вот сделал и думаю что где-то просмотрели и прочее? И хочу заново сделать. Или уже не надо? Это лишнее и лишь просто МОК воображение? Последнее что у вас спрошу и извините за столько вопросов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит пропить курс венотоников,например,детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель.
Переделывать ничего не надо.Вам надо лечить тревожное расстройство,тогда вам станет легче и вы перестанете зацикливаться на своих ощущениях.
Большая часть симптомов идет от головы.
Невролог
Здравствуйте Михаил Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ,далее снова так до упора ,и потом только направо до упора, и снова боль где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Проделал. Ноги толком не разгибаются и тянет сбоку правая нога там где икра и где коленои левая как то тоже под коленом. Правая сильнее. И бывает болит правая ягодица как будто качал.И бывает где крестец по бокам болят ноги.
Невролог
Какую медикаментозную терапию проходили ?
Клиент
Нонна, пока никакую.
Невролог
Михаил обязательно пройти мрт поясничного отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, тоесть ничего смертельного и опасного мне не угрожает и можно не беспокоиться???
Невролог
Ничего страшного нет проколитесь и по возможности мрт
Клиент
Нонна, то я как то заметил или может накручиваю себя что вен стало больше видеться и капиляров. Тоесть варикоз ещё больше как то распространился? Возможно это??? И за спины может быть ухудшение с ногами???
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике - корешковый синдром на фоне остеохондроза. Мрт желательно сделать чтобы понять есть ли грыжи и воздействие на нервные корешки. На фоне повышенной тревоги жалобы могут усиливаться . Сейчас нужна противовоспалительная терапия: диклофенак 3 мл вм 1 рд 7 дней; миорелаксант для снятия мышечного спазма например сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней; мильгамма 2 мл вм 1 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. После стихания боли подключите лфк можно по Бубновскому
Принятый ответ
Клиент
Регина, тоесть ничего смертельного и опасного мне не угрожает и можно не беспокоиться???
Невролог, Детский невролог
Ничего страшного и опасного нет! Не переживайте! Все прекрасно лечится!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как ваше самочувствие? Вы начали лечение ? Есть ли эффект ? Остались ли у вас вопросы ?