Двухсторонняя краевая резекция ногтей пластины

25 мая сделали двухстороннюю резекцию ногтя. Ноготь был толстым. Глубоко врастал с двух сторон. Сегодня сделала первую перевозку с левомиколем. Прошу посмотреть на фото, возможно ли восстановить ногтевое ложе?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Раны после резекции выглядят хорошо. Выполняйте перевязки с раствором хлоргексидина или мирамистина, мазь может вызвать излишний рост грануляций в ране, что может в будущем помешать заживлению. В будущем Ваш ноготь восстановится, но для этого нужно время, полноценно оценить его состояние можно будет примерно через три месяца. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Времени после операции прошло не так много, поэтому делать выводы на счет того как будут зарастать раны и что далее будет с ногтевой пластинкой - сказать сложно.
Проводите перевязки, наблюдайтесь у хирурга. А там дальше видно будет что да как.
Пока делать какие либо точные прогнозы нельзя.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Римма !
По фото я вижу , что проведена резекция краев ногтевой пластины с околоногтевыми валиками , но не вижу пластической операции по расширению ложа ! В принципе она и не должна делаться при наличии гнойного воспаления !Но мне не понятен смысл наложения швов ! Они пользы никакой не приносят , будем надеяться ,что и вреда не принесут , не сдавят и не нарушат питание мягких тканей оснований валиков , которые на фото выглядят бледновато !
В понедельник рекомендую осмотреться очно своим хирургом !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Честно говоря, не очень понятен смысл наложенных швов. Но тут, как говорится, хирургу виднее. По фото, вид послеоперационной раны соответствует сроком проведенного вмешательства, пока ничего критичного нет. Продолжайте перевязки под наблюдением оперировавшего хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас рано делать выводы. Рана относительно свежая, результат можно оценить через пару тройку месяцев. Пока продолжайте перевязки. На данный момент пока все не плохо.