Ребенку 1.6 не реагирует на свое имя

Ребенку 1, 6 не реагирует на свое имя. Любит играть с разными игрушками, может рассматривать одну, меняет постоянно. Не реагирует на обращение. Не указывает пальцем. Слух нормальный, сидит в другой комнате, услышит любимую музыку с мультфильма даже если тихо играет музыка, сразу идет. Ходить стали позже. Любит играть с братом, брат бегает, она смеётся, играют в прятки. С раннего возраста постоянно включенный телевизор с мультиками у нас в квартире. Любит обниматься и кусаться. Могли телевизор повлиять? Начиталась про аутизм, вот прошу подскажите. Громкую музыку и шум пылесосами на воспринимает нормально. Когда плачет, ищет маму, зовёшь с другой комнаты, сразу не может найти. Когда дома долго не нахожусь, зайду, она может быть в одной комнате, зову не реагирует, только когда сама повернется, увидит меня, тогда только идет

Нет. Ангина частая
36 лет

По вашему описанию признаков аутизма Нет наблюдайте за ребёнком дальше Покажите его очно детскому психиатру детскому неврологу

Добрый день . Планово посетите невролога . Ведите речевой дневник . Мультики потихоньку ограничивайте , перед просмотром мультиков читайте книгу и только постом в качестве поощрения мультик. Больше разговаривайте с ребенком , задавайте вопросы , гуляйте на детской площадке . Послушайте лекции Елисея Осина про расстройство аутистического спектра на ютуб чтобы лучше разбираться в данной теме

Здравствуйте.
Покажите ребёнка очно неврологу для осмотра, при необходимости назначат консультацию психиатра, именно этот врач занимается диагностикой РАС.
Пройдите в интернете тест на ранние признаки аутизма M-CHAT-R.
Просмотр мультфильмов стоит ограничить до 20-30 мин в день.
Больше занимайтесь с ребёнком, читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов. Почаще называйте по имени. Учите части тела, показывайте животных на картинках.

Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки психо-речевого развития. Просмотр мультфильмов не мог спровоцировать задержку.
Зрительный контакт хороший?

Ирина, да, хороший

Ирина, зпрр это лечится?

Принятый ответ

Необходимо выяснить причину задержки и после этого можно будет говорить о прогнозе.
Вам стоит провести видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна в течение 2 часов.
Проконсультироваться с сурдологом,даже при условии, что вам кажется, что слух у ребёнка полностью сохранный.
Проведите АСВП.
Сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ.