Консультация педиатра /

Церебральная ишмея — вопрос №139481

Здравствуйте моему сыну 18 дней жизни и нам поставили диагноз целебральная ишимия 2 степени висцероветодисфукция мышечная дистония. Можете сказать опасно это или нет? При этом малышь кушает хорошо прибавка в весе хорошая сосёт активно двигается тоже

Педиатр
Здравствуйте, На основании чего поставили такой диагноз вопрос?
Клиент
Дарья, Я не знаю при выписки выдали у меня его забрали в больницу причём без меня положили с подозрением на врождённый порог сердца УЗИ сердца хорошее и экг тоже окозалось что слегка при открыто овальное окно на 3мм когда я позвонила спросила в больницу результаты мне сказали что все хорошо но малышь остаётся на обследование 10 дней я на следующий день поехала и забрала его написала отказную потому что он грудничек и при выпечки нам дали листок с таким диагнозом

Педиатр
Почему у вас забрали малыша и госпитализировали без вас?
Очень странно
У мамы нет никаких инфекций?
Клиент
Дарья, нет нету сказали нету мест для мамы
Клиент
Дарья, в роддоме делали УЗИ темечка сказали что то есть там но это не серьёзно ещё раз в месяц пройдёте... И когда я вчера своего малыша забирали нам тоже сказали что по УЗИ темечка все нормально... Откуда они такой диагноз нам поставили не понятно в интернете пишут что это плохо я испугалась...
Клиент
Дарья, прописали нам элькар и пентогам месяц пить
Клиент
Дарья, и анализы у нас хорошие они сказали кровь мача
Педиатр
Не беспокойтесь,страшного в диагнозе нет ничего,в 1 месяц посетите невролога поликлиники
Клиент
Дарья, спасибо вам большое а то я место себе не нахожу