Кровянистые выделения при цервиците

Добрый вечер. Были роды 15.12.2022. Месячные начались на третьем месяце после родов. Или не месячные не знаю даже. Потом был перерыв и снова мазня. Грудью кормила всего до 3.5 месяцев где-то и в итоге точно месячные начались 29.04 шли 5 дней. Через 2 дня пошла кровь, была на узи, назначили траниксан и кальций д3, через 5 дней кровянистые выделения закочились пришла на приём к гинекологу, взяли мазки на онкоцитологию и на флору. На приеме не понравились выделения(пенистые) назначили Дюфастон. Анализы прикрепляю. В анализ прочитала, что у меня Цервицит. На сколько это серьёзно и какое требуется лечение? Приём у гинеколога только в пятницу, сегодня снова пошла кровь, темного цвета. Очень переживаю, что делать

Тонзилит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи и анализы.
Дюфастон- это гормон прогестерона. На пенистые выделения не действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, прикрепила

Если менструация была 29.04, то сейчас должна начинаться следующая. Цикл после родов может восстанавливаться до года.
По узи есть некоторые вопросы, которые лучше уточнить на узи в динамике на 5-7 день цикла.
Дюфастон отменяйте. Он уже не нужен, раз пришла менструация.
По поводу выделений. По онкоцитологии-норма. В мазке на флору воспаление. Если врачу не понравились выделения и они Вас продолжат беспокоить - нужно будет дообследоваться после менструации- фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, по моему календарю месячные дожны прийти только через 5 дней. Стоит ли дожидаться пятницы для приёма или записатбся к другому врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, Дюфастон закончила пить в четверг, пропила 10 дней 2 раза в день

Это пришла менструация! Тем более после отмены дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, но выделения слишком тёмные, не такие как при месячных

После отмены дюфастона приходит кровотечение отмены или менструальноподобная реакция. У Вас по узи были вопросы по эндометрию- выделения в первые дни могут иметь такой характер. Переделайте узи на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, по результатам анализов в заключении пишут Цервицит, какое здесь требуется лечение и на сколько это серьёзно?

Это гистологический диагноз. Если есть жалобы на выделения- дообследование: фемофлор. Если выявлено нарушение флоры- пролечиваем по выделенным патогенам.
В онкоцитологии самое важное- отсутствие атипичных клеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, прикрепила

Это менструация у вас, отменяйте дюфастон. Сейчас нужно использовать свечи Тержинан вагинально 10 дней после менструации. Так же на 5-7 день цикла нужно переделать узи малого таза для оценки кисты и содержимого матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, Дюфастон закончила принимать ещё в четверг. Пропила 10 дней. В заключении пнализов, написано Цервицит на сколько это серьёзно? И какое потребуется лечение?

Это не серьезно, по цитологии мы оцениваем только наличие или отсутствие атипичных клеток. Но вы говорите о выделениях и плюс по мазкам есть признаки воспаления, поэтому лучше проставлять свечи противовоспалительные Тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Вам точно Дюфастон назначили? Может другой препарат?
Если у вас предыдущая менструация была 29.04.,то да, сегодня могут начаться менструальные выделения. Менструации могут восстановиться в течение 6 мес после окончания ГВ, так как пролактин ещё какое-то время будет выделяться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Элина, да назначили Дюфастон, анализы, узи, рекомендации врача прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!Так как мазок на флору воспалительный, рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор скрин и пройти лечение согласно результату обследования. Также Вам необходимо повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, менструальный цикл может восстанавливаться в течение 6-ти месяцев после окончания грудного вскармливания.