Консультация акушера /

Пожалуйста помогите — вопрос №139592

2 недели назад был незащищенный секс. Через 13 дней(2 неделе) пришли месячные. Есть ли возможность беременности?Если есть то можно по анализу крови хгч выяснить беременность или только по УЗИ.

Гинеколог, Акушер
Ангелина, анализ крови на хгч на маленьком сроке будет более точный, чем УЗИ! Если есть сомнения, сделайте его!
Клиент
Юлия, 2 недели назад был незащищенный секс. Через 13 дней(2 неделе) пришли месячные. Есть ли возможность беременности?
Клиент
Юлия, А тест на беременность точно покажет или нет?
Гинеколог, Акушер
Если это месячные - нет. Но это может быть и угроза прерывания беременности/начавшийся выкидыш. Если есть сомнения - лучше провериться
Клиент
Юлия, Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
На здоровье!
Принятый ответ
Инфекционист
нет. Но если сильно сомневаетесь то ХГЧ достаточно.
Инфекционист
вы же не будете после каждого незащищенного полового акта проводить полное обследование на беременность? у Вас были месячные, так что успокойтесь.