Диффузные повреждения
Здравствуйте. Сделала экг, в заключение написали диффузные повреждения миокарда. Мне 29 лет, хореическое заболевание: гипотериоз, в прошлом году была анемия. Очень переживаю , что за повреждения? Пленки нет , есть только заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭКГ не информативна в диагностике структурных изменений сердца, можно усмотреть лишь косвенные признаки.
Рекомендую запланировать узи сердца, более информативное исследование в данном случае по результатам которого можно будет во всем разобраться.
В прикрепленном заключении в целом ничего острого не описано.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг диффузные изменения, необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Не обязательно, связано с работой сердца.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографиб пройти.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, может быть связано и с анемией и с гипотиреозом
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия.
По данным экг - без существенной кардиологической патологии. Умеренная синусовая тахикардия и на этом фоне неспецифические изменения реполяризации миокарда левого желудочка. Вполне могут быть связаны с гипотиреозом и анемией !
Ничего опасного в этом нет.
Для более детального обследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для исключения органической патологии.
Для улучшения реполяризации миокарда. , и лечения диффузных повреждений. , советую принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, добрый вечер.
А, при пониженном давление ( 90 на 60 ) можно панангинц принимать?
Да, Валерия , конечно можно , никаких противопоказаний нет.
Этот препарат не снижает давление!
Берегите себя ?
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
Электрокардиографически: диффузные изменения миокарда возникают на фоне других соматических патологий.
Например: при гормональных изменениях, при электролитных изменениях, при анемиях.
В плановом порядке сдайте общий анализ крови, калий натрий магний .