Сыпь на ногах
Здравствуйте. У меня сыпь на ногах. Началась год назад. Постоянно зуд, то меньше, то больше. Бывает, что сыпи почти нет. Очно к дерматолог обращалась неоднократно. Назначались ванны с корой дуба ,цетиризин и акридерм разный. Акридерм вообще не помогает. Помогал белосалик, но и он перестал действовать. Началась жара, снова сыпь. Прошу помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Указанные мази вам не нужны.Удалить лак,обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы+спирт левомицетиновый.Имеет смысл провести осмотр на предмет вросшего ногтя(при подтверждении удалить вросшую часть.Прием антигистаминного препарата.Нанести на салфетку мазь стеланин и наложить на валики по периметру ногтевой пластинки на ночь.Утром повторить обработку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Ноготь если болит, то скорее всего врастает
Посетите хирурга
Наружно экзема
- фукорцин 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Виктория, ноготь не болит и не вростает. Это такое фото.
Хорошо. Значит лечитесь, я написала как
Принятый ответ
Здравствуйте, это экзема. Заболевание хроническое. Провоцирующими обострения факторами могут быть избыточная потливость, микротравмы, стрессы и т.д
В обострение наносите крем тридерм 2 раза в день 2 недели, далее можно перейти на лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели.
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм или тетрадерм тонко 2 р в день 10 дней
-фукорцин 2 р в день
-хб носочки
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Это экзема,хроническое заболевание, которое может периодически рецидировать.
Наружно тридерм или тетрадерм при обострении 2 недели, внутрь супрастинекс или аллервэй 1 таб в сутки 10 дней.
Спрей теймуровый ежедневно
Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Наружно тушировать раствором Фукорцина , сверху крем Фуцикорт или Белогент . Ограничить водные процедуры
Здравствуйте, Юлия.
Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Чаще провоцирует анемия, недостаток микроэлементов, стресс.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем Лостерин 2р в день длительно.
Хб носочки.
Чай с мятой и ромашкой на месяц.