Шелушение глаза

Здравствуйте,беспокоит шелушение одного глаза,сутра очень сильно,сверху веко немного припухшее,проблема уже около года,по нарастающей,также бывает что глаза начинают чесаться,прикрепила фото после того как глаз прочесала потом припухло,а шелушение около внутреннего уголка глаз,под и над глазом.была у офтальмолога сказали синдром сухого глаза,прописали капли внутрь и мазь ,почему сушится только один глаз а зуд бывает в обоих? Может ли это быть следствием стресса,нервов или нехваткой жидкости в организме?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Радмила.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, прикрепила

Скажите пожалуйста, вы на демодекс проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, да несколько раз,исключили

Необходимо проверить Ig E общ.
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день на 14дней.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 1%2р в день на 10дней, далее
Наружно крем элидел 1 р в день на 1 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) на 2-3мес.
Так может протекать атопический дерматит, а он поддерживается хорошо стрессом

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, кормлю дочку грудью,эти препараты можно?

Сделаем так.
Наружно оставляем лечение, его можно при ГВ, нам необходимо снять обострение.
Также проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, ферритин 19

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, скажите,ещё сушится внутри ушей ..это может быть как то связано

Какой низкий ферритин, гипоксия тканей есть. После кормления, необходимо компенсировать обязательно.
Да, может быть как общее состояние.
Лучше еще получить консультацию Лора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, такое может быть из за ферритина?блефаровит не нужен?

Сколько используете блефаровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Татьяна, ещё не использовала,вот спрашиваю нужен он или нет?

Все ясно, стоит пройти лечение, может действительно есть воспаление.

Принятый ответ

Радмила,здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Какое у вас лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что имеет место аллергический дерматит. Представьте снимки для уточнения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Сергей, здравствуйте а аллергия идёт не симметрично на обоих глазах?

По снимкам можно предположить локальный аллергический (контактный)процесс.Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.Прием антигистаминного препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Марина Геннадьевна, добавила

На фоне гормональных дисбалансов может быть такое
Пока гв можно крем неотанин 2р в день
Полноценное лечение после гв

Здравствуйте. У вас конъюнктивит. Лечение- капли в глаза офтальмоферон до 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Алексей, глазной конъюнктивит исключил

Наносить на веки тетрациклиновую мазь 2 раза в день. По фото увидел блефарит

Здравствуйте
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория, приложила

Это похоже на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
Линзы носите?
Сухость- провоцирующий фактор
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- в глаза капли хилокомод 2-3 раза в день 19-15 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория, я на гв..этих продуктов вообще не ем..можно ли эти препараты?

Не увидела у вас в описании указание на гв
Аллервэй нельзя
Мазь гидрокортизоновую можно тонким слоем не больше 7-10 дней
Наносите 3/5 дней хотя бы
Капли с гиалуроновой кислотой, не навредят

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория, а блефаровит гель не нужен?

Можно, если что - то останется от назначенной схемы лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория, а почему шелушение только на одном глазу?

Куда аллерген больше попадает, там картина больше или вообще только там
Изначально кожа могла быть здесь натерта
Мне сложно ответить точно на этот вопрос не видя вас очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория, посмотрите пожалуйста прикопила фото как шелушится

Все у вас хорошо идет
Лечение продолжить, как я обозначила
Динамика на лицо

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория, нет это я прикрепила как шелушится по утрам,ещё ничего не принимала

Я ответила, сравнила 1 и последнее фото

Вас осматривал дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Марина Геннадьевна, да в своей поликлинике,тоже прописал капли для увлажнения и все

Здравствуйте, попробуйте наружно гидрокортизоновую глазную мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Елена, а то что в рекомендациях прикреплённое фото не нужно?

фото есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Елена, да прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Елена, посмотрите пожалуйста фото

Я вижу фото , назначение тоже