Консультация дерматолога /

Шелушение глаза — вопрос №1294143

Здравствуйте,беспокоит шелушение одного глаза,сутра очень сильно,сверху веко немного припухшее,проблема уже около года,по нарастающей,также бывает что глаза начинают чесаться,прикрепила фото после того как глаз прочесала потом припухло,а шелушение около внутреннего уголка глаз,под и над глазом.была у офтальмолога сказали синдром сухого глаза,прописали капли внутрь и мазь ,почему сушится только один глаз а зуд бывает в обоих?
Может ли это быть следствием стресса,нервов или нехваткой жидкости в организме?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Радмила.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, вы на демодекс проверяли?
Клиент
Татьяна, да несколько раз,исключили
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо проверить Ig E общ.
Внутрь Фексадин 180мг 1 р в день на 14дней.
Наружно глазная гидрокортизоновая мазь 1%2р в день на 10дней, далее
Наружно крем элидел 1 р в день на 1 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) на 2-3мес.
Так может протекать атопический дерматит, а он поддерживается хорошо стрессом

Клиент
Татьяна, кормлю дочку грудью,эти препараты можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сделаем так.
Наружно оставляем лечение, его можно при ГВ, нам необходимо снять обострение.
Также проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД.
Клиент
Татьяна, ферритин 19
Клиент
Татьяна, скажите,ещё сушится внутри ушей ..это может быть как то связано
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Какой низкий ферритин, гипоксия тканей есть. После кормления, необходимо компенсировать обязательно.
Да, может быть как общее состояние.
Лучше еще получить консультацию Лора.
Клиент
Татьяна, такое может быть из за ферритина?блефаровит не нужен?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сколько используете блефаровит?
Клиент
Татьяна, ещё не использовала,вот спрашиваю нужен он или нет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, стоит пройти лечение, может действительно есть воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Радмила,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Какое у вас лечение?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место аллергический дерматит. Представьте снимки для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте а аллергия идёт не симметрично на обоих глазах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По снимкам можно предположить локальный аллергический (контактный)процесс.Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.Прием антигистаминного препарата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фоне гормональных дисбалансов может быть такое
Пока гв можно крем неотанин 2р в день
Полноценное лечение после гв
Инфекционист
Здравствуйте. У вас конъюнктивит. Лечение- капли в глаза офтальмоферон до 3 раз в день.
Клиент
Алексей, глазной конъюнктивит исключил
Инфекционист
Наносить на веки тетрациклиновую мазь 2 раза в день. По фото увидел блефарит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Клиент
Виктория, приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
Линзы носите?
Сухость- провоцирующий фактор
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- в глаза капли хилокомод 2-3 раза в день 19-15 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Клиент
Виктория, я на гв..этих продуктов вообще не ем..можно ли эти препараты?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не увидела у вас в описании указание на гв
Аллервэй нельзя
Мазь гидрокортизоновую можно тонким слоем не больше 7-10 дней
Наносите 3/5 дней хотя бы
Капли с гиалуроновой кислотой, не навредят
Клиент
Виктория, а блефаровит гель не нужен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, если что - то останется от назначенной схемы лечения
Клиент
Виктория, а почему шелушение только на одном глазу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Куда аллерген больше попадает, там картина больше или вообще только там
Изначально кожа могла быть здесь натерта
Мне сложно ответить точно на этот вопрос не видя вас очно
Клиент
Виктория, посмотрите пожалуйста прикопила фото как шелушится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все у вас хорошо идет
Лечение продолжить, как я обозначила
Динамика на лицо
Клиент
Виктория, нет это я прикрепила как шелушится по утрам,ещё ничего не принимала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила, сравнила 1 и последнее фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вас осматривал дерматолог?
Клиент
Марина Геннадьевна, да в своей поликлинике,тоже прописал капли для увлажнения и все
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте наружно гидрокортизоновую глазную мазь
Клиент
Елена, а то что в рекомендациях прикреплённое фото не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
фото есть
Клиент
Елена, да прикрепила
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вижу фото , назначение тоже