СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ЭЭГ. Ребёнок 5 лет.

Добрый день. Девочка 5 лет. Обратились к неврологу с жалобой у ребёнка не устойчивое внимание, память, не умеет строить игры. Небольшие проблемы с поведением их можно заметить если будет незнакомый человек, при маме паре она так себя не ведёт. В остальном добрая, весёлая, улыбчивая, девочка. Невролог осмотрев сказала что всё хорошо не стоит беспокоится выписали тенотен 1 т. утром. Я решила сама обратится в клинику без направления и сделать ЭЭГ пожалуйста скажите что с ребёнком есть ли поводы для беспокойства, на приём записались повторно. Спасибо

Нет
38 лет
30 Мая 2023·Просмотров: 224·Наталия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
Так же есть признаки незрелости головного мозга.
Желательно провести УЗДГ БЦС,сдать кровь на Т4 свободный и ТТГ,витамин Д.
Проконсультируйтесь с нейропсихологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина Анатольевна спасибо мы сдадим всё, скажите и тогда будет точно ясно есть ли незрелость или нет. Это можно вылечить.
И к какому врачу обратится невролог или психиатр. Я свяжусь с вами лично после анализов. Спасибо ещё раз.

По результатам этого исследования уже есть признаки незрелости головного мозга. После дообследования мы сможем определиться с дальнейшей тактикой наблюдения и лечения.
Требуется наблюдение у невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина Анатольевна здравствуйте, мы сдали анализы прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста. УЗИ сосудов мы делали с ЭЭГ там всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень Т4 повышен-требуется консультация эндокринолога.
Витамин Д немного снижен.
Из рекомендаций:
*витамин Д принимать по 4000 МЕ ежедневно-1 месяц,затем по 2000 МЕ-2 месяца,затем контроль уровня витамина Д.
Утром,1 раз в день
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(рассывать)
*пантокальцин по 250 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(минут через 15-30).

Добрый день . По ээг всё в пределах нормы , главное что нет эпи активности .проконсультируйтесь с нейропсихологом . Соблюдайте режим дня . Умеренные зрительные нагрузки . Вит д утром , летом 500Ед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асият Физулиевна спасибо, мы не принимаем этот витамин, обязательно начнём.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.