Консультация психотерапевта /

Беспокоит безумно навязчивая мысль — вопрос №1397160

Здравствуйте! Появилась навязчивая мысль. Мозг фиксирует ее, как последняя в жизни. Очень хочется узнать совет на безобидный жизненный вопрос у незнакомого человека в Инстаграме, но он мне не хочет уже отвечать. У меня пришла навязчивая мысль беспокоить его с 10 аккаунтов в течение недели одним и тем же вопросом, умоляя его ответить. Мысль по поводу совмещения профессии пилота и профессионального спорта, чтобы стать чемпионом мира, параллельно работая пилотом. Для меня это мысль превратилась в жуткую навязчивость, которая не дает мне покоя. Стоит ли его беспокоить? Есть вероятность, что он ответит, если я его буду беспокоить, если я ему надоел? Как убрать эту навязчивость?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
Скорее всего при возникновении одного и того же вопроса человек может не отвечать или Вас заблокировать. Такое возможно и Вы снова и снова будете открывать новые акаунты.
Сейчас Вам очно нужно посетить психотерапевта или психиатра. Доктор побеседует. Возможно назначит терапию, при навязчивостях есть определенные препараты, которые хорошо с ними работают. ?
Принятый ответ
Клиент
Мария, посещаю пнд(дневной стационар). Принимаю рокону и оланзапин. Постепенно повышают дозу, но навязчивость пока не уходит. Как можно с ней справиться самостоятельно?

Психиатр, Психотерапевт
Самостоятельно с ней не справиться. Можно подключить конитивно-поведенческую психотерапию. Рокону нужно увеличивать до максимальных значений. Оланзапин вообще на это не действует толком. С него можно и вес набрать. Если атипик, то лучше Сероквель, если типик, то Хлорпротиксен.
Психиатр, Психотерапевт
Посетить доктора можно в поликлинике, ПНД, или медицинском центре.?
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такие навязчивости надо корректировать медикаментозно, обсудите с врачом коррекцию лечения, увеличение оланзапина; во время таких навязчивостей попробуйте применять методики по релаксации, например , релаксацию по Джекобсону.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно рассказать лечащему врачу об этих симптомах и вам скорректируют лечение.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, дело НЕ в том, что Вас освободит его ответ, нет, это именно навязчивость и здесь нужно НЕ пытаться услышать ответ, а обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и назначил лечение!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте !
В вашем желании узнать мнение другого человека нет ничего предосудительного. Почему бы вам действительно не осуществить задуманное?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сколько дней принимаете лечение и какие дозировки?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Понимаю вас, мысли навязчивые иногда становятся настолько интенсивными, что забирают все внимание и практически начинают управлять вами. Тут очень важно понимать, что чем больше вы хотите от них избавиться, тем сильнее они закрепляются в вашем сознании.
Перенесите мысль на бумагу и четко четко сформулируйте мысль и напишите рядом с ней причину. (Например, что мне даст ответ на мой вопрос, если я его получу?)
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для облегчения состояния нужно принимать наз вам терапию,корректировать дозировки+психотерапия,самостоятельно навязчивости не пройдут.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вполне возможно, что человек не ответит вам на данный вопрос. Ведь это его право и в этом нет ничего страшного. Вам необходимо перенаправить свои мысли в другое русло. Вижу вы пишите, что принимаете некоторые препараты, но вам необходимо совместить это лечение с психотерапией! Иначе значимого результата не будет!!!