Консультация гинеколога /

Почему чешутся половые губы? — вопрос №139727

Здравствуете, подскажите пожалуйста, дней 5 все чешется, чешутся половые губы, иногда внутри. Раньше такое бывало после бритья, но максимум один день, потом уже отрастали, а тут уже 5 дней.Какие могут быть причины?

Стоматолог, Детский стоматолог
Аллергическая реакция может быть
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно и аллергия и молочница, дисбиоз микрофлоры.
Педиатр
Здравствуйте,сколько вам лет?
Какие хронические заболевания имеются?
Зуд может быть из за бактериального вагиноза,молочницы,аллергии,сахарного диабета,энтеробиоза и тд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Галина! Зуд сопровождается какими то выделениями из влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да, обычной белой слизью
Гинеколог, Акушер
Жжение ,отек краснота, также имеются ли ?! По всей видимости случился вульвовагинит (воспаление наружных половых органов и влагалища ) ! Важно выполнить завтра мазок на флору или пцр анализ на все группы инфекций , то есть обследование на Зппп!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В идеале сдать мазок на флору, дальнейшие действия по результатам. Кроме зуда визуально нет никаких изменений? Ежедневные прокладки используете? Стиральный порошок, гель для интимной гигиены не меняли? Сейчас для облегчения состояния можно подмываться или делать сидячие ванночки с ромашкой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте мазок на флору. Возможно это грибковый вульвит
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Вам следует сдать анализ выделений из влагалища (мазок на флору).
Лучше до этого никакого лечения не применять, чтобы анализ был достоверным!
Но для облегчения симптомов принять таблетку антигистаминного можно! Супрастин, например.
Лучше всего сдать также анализ крови на сахар!
По результатам можно судить, что это и назначать лечение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения какие? Зуд постоянный?
Принятый ответ
Педиатр
Больше похоже на молочницу. Внутри от эпиляции или бритья чесаться не может.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Могут быть разные причины. Самая частая дерматит ,связанный с эпиляцией, аллергический.Часто бывают грибковые поражения.Могут быть и вирусные ,например,герпес.Не видя ,сказать сложно.На кожу советую крем тридерм,пока доберётесь до гинеколога.Удачи)
Гинеколог, Акушер
Сколько вам лет? Может быть грибок или аллергия или воспаление. Сдайте анализы и необходим осмотр в зеркалах, после чего можно назначить лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору обязательно сдать для исключения воспаления и "молочницы" (Грибковая флора).
Может быть аллергия на гигиеничесеие средства.
На осмотр и взятие мазка обратитесь обязательно
Диетолог, Терапевт
Добрый день. Похоже на дисбиоз.
мазок у гинеколога, дальше обследование по результатам. При нарушении микрофлоры влагалища в первую очередь лечить кишечник как источник инфекции.
Терапевт
Здравствуйте.раздражение может быть или инфекция.Подмывайтесь 5 дней ромашкой и купите мирамистин мазь 3 раза в день 5 дней.должно пройти
Гинеколог, Акушер
Галина , как ваше самочувствие сегодня?! Удалось ли выполнить мазки или посевы ?