Проблемы с поведением у ребенка 2 лет
Здравствуйте , ребенку 2.3, родился недоношенным с массой 1780, сейчас волнует его поведение : постоянно навязчивое плевание дома и не возможность сконцентрироваться долго на игре, а также он не хочет играть с игрушками особо, много чего боится, на улице постоянно руки во рту или теребит их, боится входить в новые помещения. Помогите разобраться что с ребенком?
Здравствуйте! В этом возрасте все перечисленное вами имеет право на существование. В 2 года практически невозможно объяснить что можно, а что нельзя. Заниматься одним видом деятельности больше 5 минут в этом возрасте удаётся редко- это нормально. Если ребёнок не играет с игрушками, а ему больше интересны мамины кастрюли, прищепки, камни на улице- это тоже нормально. Ребёнок тянется к детям? Что говорит?
Елена, говорит слов 20, к детям не тянется особо играет рядом, к маме тоже не сильно, к бабушке больше она с ним играет, часто становится на голову даже на улице и боится еще новых мест.
Елена, очень беспокоит дома навязчивое плевание больше, проявление агрессии всех бьет и бурно выражает эмоции, никогда не поцелует и не пожалеет, спит нервно не просыпаясь но руки и ноги поддергиваются во сне.
Какое лечение назначил невролог?
Елена, пантонгам месяц, магне в6 месяц. Но после пантонгама плакал много отменили
Елена, пьем л -тироксин; т.к. ТТГ повышен до 8-9 , на тироксине восстанавливается но т4 тогда растет до 21
С гормональными нарушениями могут быть связаны ваши проблемы. Если ваш невролог считает поведение ребёнка патологическим, возможно применение более активных препаратов, например фенибут или атаракс. Ближе к трём годам консультируйтесь с психиатром.
Елена, спасибо