Что это за красные пятна на лице?

Здравсвуйте. Красные линии на лице, багрового цвета. Периодически появляются, периодически исчезают. Закономерности нет. Иногда может возникноть такое же симметричное пятно с правой стороны под скулой, сейчас на фото его нет. Из хронических болезней: 1. Подозрение на спондилоартрит/или это остеохндроз или все вместе. Гипертонус мышц спины с одной стороны и более слабые мышцы с другой. Лечу упражнениями. 2. ГЭРБ, но особо себя не проявляет. Нет изжоги, нет ночных присутпов. Периодически болит кишечник. Питание не всегда хорошее. 3. Подозрение на астму, есть небольшая обструкция легких. Но когда принимал Симбикорт - не помогал. Почему поставили и почему обратился: хронический сухой приступообразный кашель, который уже долго лет не проходит. В случайное время, после еды или после сильных физ. нагрузок. Лечил всем чем можно и обселодвался как только можно, неизвестная этиология. 4. Прыщи по всему верхнему участку тела от лица (меньше всего) до плечей, живота и спины. Сейчас нормально, лечу скрабами от жирной кожи, помогает. Стало намного лучше, но лечит следствие, а причина неизвестна. 5. Иногда проявляющаяся ипохондрия на фоне вышеизложннего, но в силу занятности, не сильно проявляется. Вероятно проблемы с головой, стандартные для сегодняшнего времени, ОКР, пограничка. По анализам: 1. Кровь в норме 2. Моча в норме (иногда обнаруживают слизь после коронавируса) 3. ЖКТ: колонскопия и ФГДС в относительной норме, ничего критичного. 4. По спирометрии сказал, небольшая обструкция. Но приступов стандартных так же нет. 5. Аллергии особо ни на что не обнаружил 6. Щитовидка в норме

Спондилоартрит или остеохнодроз. Гипертонус мышц всех справа, более слабые слева. Подозрение на астму.
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Дерматолог смотрел вас ?

Алана, здравствуйте, да, но говорил что ничего кртиичного. Такая особенность жирной кожи. И когда сушить начал и скрабировать, то все начало проходить.

Так возможно причина действительно в особенности кожи . Терапевтической причины развития ваших пятен - нет .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения нужны результаты проведенного обследования - бланки с результатами анализов и обследований, каждый врач выносит собственное мнение исходя даже из нормального анализа.
За отсутствием результатов обследования, можно сказать, что необходима консультация дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.