Консультация дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №1280268

Скажите, пожалуйста, что это за пятна могут быть? Зуда нет, вообще никак не беспокоят. Сначала такие пятна были на руке, исчезли на следующей день самостоятельно, теперь вот такая картина на животе.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет. Может быть связано с укусом? 4 дня назад укусила какая-то мошка, в диаметре места укуса отекло и болело.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно перенаправить вопрос дерматологам. Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, . Может быть связано с укусом? 4 дня назад укусила какая-то мошка, в диаметре места укуса отекло и болело.
Терапевт
Здравсивуйте. Уртикарная сыпь. Принимали ли сорбенты?
Клиент
Екатерина, . Может быть связано с укусом? 4 дня назад укусила какая-то мошка, в диаметре места укуса отекло и болело. Сорбенты не принимала
Терапевт
Да,это аллергическая реакция на укус насекомого.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, похоже на кольцевидную эритему. Нужна консультация дерматолога.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, Иммуноглобулин Е, нужно исключить аллергический компонент. Т.ж. очная консультация дерматолога.
Терапевт
Здравствуйте.
На фото - розовый лишай Жибера, возникает на фоне снижения иммунитета и проходит самостоятельно.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, общий IgE, ЭКБ.
Клиент
Сергей, это заразно?
Терапевт
Заболевание не заразно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
По вашим жалобам и внешнему проявлению по фото это проявления аллергической крапивницы.
Гипоаллергенное питание. (Отменить цитрусы, сладости, орехи, сок, яйцо, рыбу до полного разрешения высыпаний)
Сейчас внутрь таб. Супрастин по 1 таб 2 р в день 10 дней.
Внутрь энтеросгель по 1 ст ложке 3 р в день 5 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. У вас простая кольцевидная эритема, которая возникла на укус насекомого. Лечение табл Лоратадина по 1 табл в день, исключить укусы снова.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кольцевидную эритему . Нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это кольцевидная эритема.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
По возможности сдать общий анализ крови, общий анализ мочи.