Не до конца запломбирован канал зуба.
Здравствуйте, у меня возникла спорная ситуация. В клинике где мне лечили зуб ( удаляли нерв и устанавливали штифт) говорят, что зуб вылечен правильно. В другой клинике специалист говорит, что зубной канал запломбирован не до конца и необходимо его пломбирования заново. На рентгеновском снимке максимальное расстояние от верхушки корня до пломбировочного материала 2.52 мм. Причиной обращения стала сильная боль при жевании.Оба специалиста говорят, что это из-за так называемого кармана. Было назначено полоскание.Подскажите пожалуйста, действительно не до конца запломбированный канал может вызвать воспаление и нужно ли перелечивать зуб?
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Для оценки вашей ситуации нужно прикрепить рентген снимок после лечения!