Микроангиопатия
Добрый день, подскажите пожалуйста как лечится и что делать,и что можете подсказать.Микроангиопатия белого вещества головного мозга, это лечится или тока поддерживается.Чем лечится подскажите пожалуйста .Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,полное описание МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным МРТ у Вас микроангиопатия- это сосудистые очаги, которые образовались за счет колебания давления. Вам необходимо контролировать давление, холестерин, 1 р в год проходить УЗДГ брахиацефальных артерий.
Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон не менее 7-8 ч. Проходите курсы сосудистой терапии 2 р в год. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это очаги глиоза, рубчики, образуются в результате скачков АД в вашем случае. Необходимо контролировать давление, сосуды, холестерин. Вести здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте Эльза ?? Микроангиопатия это точечные очаги которые образовались из -за резкого скачка давления (например из -за повышенного в резко пониженное )Необходимо вести дневник давления утро ,день ,вечер в течение месяца Необходимо провести Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий Узи сердца экг холтер экг мониторирование со смад Узи щитовидной железы ттг т 3 т 4сдать что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .