Консультация невролога /

Микроангиопатия — вопрос №1397653

Добрый день, подскажите пожалуйста как лечится и что делать,и что можете подсказать.Микроангиопатия белого вещества головного мозга, это лечится или тока поддерживается.Чем лечится подскажите пожалуйста .Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Артериальное гипертония

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите,пожалуйста,полное описание МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По данным МРТ у Вас микроангиопатия- это сосудистые очаги, которые образовались за счет колебания давления. Вам необходимо контролировать давление, холестерин, 1 р в год проходить УЗДГ брахиацефальных артерий.
Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон не менее 7-8 ч. Проходите курсы сосудистой терапии 2 р в год. Здоровья Вам!
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Это очаги глиоза, рубчики, образуются в результате скачков АД в вашем случае. Необходимо контролировать давление, сосуды, холестерин. Вести здоровый образ жизни.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Эльза ?? Микроангиопатия это точечные очаги которые образовались из -за резкого скачка давления (например из -за повышенного в резко пониженное )Необходимо вести дневник давления утро ,день ,вечер в течение месяца Необходимо провести Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий Узи сердца экг холтер экг мониторирование со смад Узи щитовидной железы ттг т 3 т 4сдать что вас беспокоит?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов .