Консультация детского дерматолога /

Желтая полоса на шее у ребенка — вопрос №1397833

Здравствуйте.ребенку год, и месяца в 2 заметила что на шее спереди полоса желтая. И до сих пор не проходит . Когда родилась и первые месяца было сложно добраться до шеи, щечки сладкие были 😁 и шеи не видно было. Опрелости там было всего раза два , но быстро проходило всё. Что это может быть? И как убрать. Может это Особенность такая, Или как то натирает может веревочкой от крестика когда спит? Но всегда стараюсь ее поправлять чтобы не тянула

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте. Возможно причиной такой полосы является травматизация кожи из за веревочки, но я бы Вам рекомендовала показать ребёнка на очный осмотр дерматолога.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что это физиологическое состояние цвета кожи. За счёт трения, короткой шеи у детей, положения, все пройдёт по мере взросления, как подрастёте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Ничего не вижу на коже плохого - физиология
У детей вообще цвет кожи неравномерный
Все нормально