Желтая полоса на шее у ребенка
Здравствуйте.ребенку год, и месяца в 2 заметила что на шее спереди полоса желтая. И до сих пор не проходит . Когда родилась и первые месяца было сложно добраться до шеи, щечки сладкие были 😁 и шеи не видно было. Опрелости там было всего раза два , но быстро проходило всё. Что это может быть? И как убрать. Может это Особенность такая, Или как то натирает может веревочкой от крестика когда спит? Но всегда стараюсь ее поправлять чтобы не тянула
Здравствуйте. Возможно причиной такой полосы является травматизация кожи из за веревочки, но я бы Вам рекомендовала показать ребёнка на очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Я считаю, что это физиологическое состояние цвета кожи. За счёт трения, короткой шеи у детей, положения, все пройдёт по мере взросления, как подрастёте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Ничего не вижу на коже плохого - физиология
У детей вообще цвет кожи неравномерный
Все нормально