Консультация акушера /

Увеличение воротникового пространства — вопрос №1397883

Добрый день! Было плановое УЗИв 12 недель 6 дней,все показатели в норме КТР-73мм,НОСОВАЯ КОСТЬ-2.5мм,сердцебиение 154мм,ручки, ножки,позвоночник,желудок норма,но ТВП-3.0мм,сказали что всё хорошо, так бывает..Подскажите так ли это? Переживаю очень

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста. Биохимический скрининг был?
Клиент
Лидия, брали кровь из вены,результа пока не известен
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такое может быть вариантом нормы, в остальном малыш в порядке, развивается нормально. Но для полноты картины нужно посмотреть и биохимию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Был ли биохимический скрининг? Оценивались ли риски комплексно?
Клиент
Ольга, кровь из вены брали но результат пока не получила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
спокойно дождитесь результатов биохимических параметров. отдельно взятый маркер не учитывается. скрининг оценивается комплексно. в случае высоких рисков - Вам будет рекомендована консультация генетика, нипт или инвазивная диагностика.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, так бывает. Хотя это один из маркеров хромосомной патологии.
ТВП оценивают не изолированно, а вместе с другими показателями, ультразвуковыми и биохимическими. Думаю, это вскоре будет сделано вашими докторами. Если все остальное будет хорошо - вероятность хромосомной патологии можно будет считать низкой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ТВП может быть норма до 3 мм, если биохимический скрининг крови хороший. Скрининг крови результаты пришли?
Клиент
Галимат, результаты не пришли, только завтра
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно дождаться скрининга крови, если там все риски будут низкие, то такой ТВП может быть в норме .