Коричневые выделения на 17-18-19 дни цикла
Добрый день! На 17 день цикла под самый вечер увидела мажущие коричневые выделения, их было крайне мало, в каплях это, наверное, была бы одна по измерению. На следующий день было чуть побольше, в районе 2х капель, и вчера тоже примерно так же. 27 мая я улетела в Турцию, а 28 мая оттуда полетела в Испанию с пересадкой в Сербию, весь день провела в дороге и в полете, в аэропортах, бегала туда-сюда с сумками и так далее. По гинкологии абсолютно ничего не беспокоит, на УЗИ и у гинеколога была в прошлом месяце, все хорошо, болей в текущие дни нет. При овуляции обычно никогда не было выделений, разве что пару лет назад однажды были светло-коричневые выделения один день. Что это может быть? И сколько это будет продолжаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Перелёты и смена климата очень влияют на цикл, ничего страшного нет в этих выделениях. Скорее всего они просто связаны с овуляцией. Это не является патологией, даже если ранее такого не было.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Очень похоже по описанию как раз на овуляторный синдром, возможно была поздняя овуляция. Это не означает; что так должно быть всегда, но такие небольшие выделения периодически могут наблюдаться.
Если беспокоит, или будет повторяться данная ситуация - сделайте узи на 6-10 дни цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вы описываете очень похоже на овуляторные выделения- овуляторное кровотечение . Обычно они 2-3 дня длятся и не сильно обильные . Как раз мазня. Овуляция может смещаться во времени (быть позднее/ Раньше) и может по - разному проявлять себя из цикла в цикл
Накануне не было ПА у вас? Сейчас выделения прошли?
Алина, спасибо за ответ! ПА последний раз был в районе полутора месяцев назад. Конкретно сейчас выделений не наблюдала с утра, я обычно их под вечер обнаруживала в течение последних двух-трех дней
Поняла вас. По описанию действительно укладываются в картину овуляторного синдрома. Цикл по идее составит у вас в этот раз 31 День (плюс минус пара дней). - ко дню овуляции прибавляем 14 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего,это выделения ао аремя овуляции.Перемана климата,перелеты,стрессы способствуют нарушению менструального цикла.Вы КОК принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие выделения могут быть проявлением овуляторого синдрома, как раз подходящие дни. Выделения такие длятся обычно не более 3х дней.
Так же и смена климата на цикл оказывает влияние.
Здравствуйте. Такие выделения связаны с овуляцией и с перелётом