Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть со спиралью — вопрос №1398043

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли забеременеть со спиралью просто у меня 2 детак и мне больше не надо хочу поставить спираль.или может какие нибудь таблетки противозачаточные только что бы гормонов было мало что бы не по правиться а то я и так полная.что вы по советуете

Возраст: 30

Хронические болезни: Давление

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
На фоне спирали беременности наступают крайне-крайне редко. Если спираль стоит правильно, эта вероятность очень низка, как и на фоне приёма КОК. Тут Вам решать какой метод Вам удобнее - кок нужно будет постоянно принимать, следить что бы не было пропусков и погрешностей в приёме. Спираль поставили - и на несколько лет забыли
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне спирали беременность наступает крайне редко. вообще это надёжный метод контрацепции. Можно ещё как вариант рассмотреть приём Кок или вагинальное кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вероятность беременности при внутриматочной спирали есть, но он минимальный . Если желаете принимать Кок можно начать если отсутствуют противопоказания. Можно рассмотреть пластырь Евра или кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Со спиралью редко беременность наступает, но бывает . Можно рассмотреть таблетированные и не таблетированные контрацептивы. Чтобы на вес не влияло , то лучше не таблетированные это евра пластырь или кольцо новаринг . , плюс и на либидо не будет влиять. А на таблетированных кок индивидуально можете поправится, можете нет( можно мидиана, ярина, эстеретта, хлоэ)
Клиент
Галимат, а пласторь какой как он ставится
Акушер, Гинеколог
пластырь одного вида бывает , это ЕВРА пластырь называется . Его приклеиваете на низ живота с первого дня месячных и по инструкции используете . Там 3 пластыря, каждую неделю меняете и на 4 неделе 7-й перерыв делается . Очень уднобно и легче переносится.
Клиент
Галимат, его самой можно ставить
Акушер, Гинеколог
конечно вы сами приклеиваете просто на низ живота на кожу , там в инструкции тщательно все описанно, не сложно
Клиент
Галимат, как я понимаю этот пласторь нужно чвсто по купать менять да
Акушер, Гинеколог
каждый месяц меняется, все верно
Клиент
Галимат, а кольцо это типо спирали
Акушер, Гинеколог
кольцо вагинально ставят , также каждый месяц меняете, а спираль ставите на 5 лет в полость матки
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста как переносится спираль его чувствуешь как идут месячные обычно как всегда
Акушер, Гинеколог
спираль если правильно стоит, его вообще не чувствуется . Могут быть межменструальные выделения в течение 6 мес на фоне адаптации к спирали. , но может и не быть. Месячные могут идти как обычно, могут обильнее
Клиент
Галимат, а какую спираль по советуете
Клиент
Галимат, ответите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Если у вас миомы, эндометриоза нет в ананмезе, то негормональную спираль ставите , можно Юнона с золотом или с серебром.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здоавмтвуйте!Со спиралью вероятность беременности низкая.Крайне редко случаются осечки.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Таня! С ВМС можно конечно забеременеть, но очень редко. Если вмс стоит правильно, то все будет хорошо. Поставьте под контролем узи. Повторно посмотрите через 10 дней и после месячных первых и если все хорошо вероятность беременности крайне низкая. Вероятность беременности есть и на фоне таблеток, но Вам кок не желательно,, так как Вы написали, что есть давление, как я понимаю повышенное.
Клиент
Олег, да
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
При повышенном ад и весе нежелательно приём кок. Поэтому в Вашем случае вмс будет оптимальный вариант. Единственно месячные могут быть более обильные.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Как вариант Юнона Juno Gold , это вмс с золотом.
Клиент
Олег, скажите а пластарь евро
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Пластырь евро конечно будет лучше в плане таблетированных кок при гипертонии. Но все равно при аг повышается риск осложнений со стороны сердечно - сосудистой системы при использование гормональной контрацепции. Поэтому в Вашем случае ВМС метод выбора для контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Стопроцентных методов контрацепции не существует.
Таблетки, чтоб гормонов было мало - это мини-пили, чисто прогестиновые ОК (Чарозетта, Лактинет). Уровень надежности в сравнении со спиралью у них примерно одинаков, около 99,7%.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть случаи беременности со спиралью. Можно поставить кольцо новаринг, очень эффективно, на вес не влияет
Клиент
Асиет, очень дорого каждый месяц менять