Гимарой ............

Здравствуйте полтара года назад я забеременела и у меня начался гимарой в туалет не могла вообще ходить а если ходила то с трудностью.потом родила и все равно все осталось выскочила шишка болит сил нет

Гипертония
30 лет

Здравствуйте, Татьяна
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото шишки
Запоры беспокоят?
Болит шишка или в области прямой кишки внутри при дефекации? Кровь, слизь?
Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, бывает кровь когда ходишь по большому.но с трудностью.но в данный момент очень болит только шишка и больно ходить бо большому.алергии нет.фото не смогу.сфоткать не удобно

Таня, в таком случае,
По описанию это стрый тромбоз геморроидального узла.
Рекомендую Вам :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, на узел крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, это мне нужно все припораты купить или один из этих что вы написали

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Принятый ответ

Татьяна, это всё в комплексе принимать, таблетки, свечи и мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга, можно допустим свечи и релиф

Татьяна, детралекс по схеме и крем релиф ПРО именно про, а не просто релиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Ольга,