Постинъекционный флебит
Здравствуйте! Подскажите чем опасен Постинъекционный флебит? 20.05 делали анестезию,после чего заболела вена в локтевом изгибе после катетера . При прощупывании немного болит и вена напряжена. Флеболог назначил лечение на месяц, узи и кровь на Коагулограмму. Подскажите чем опасен флебит Вены руки? Возможно ли полностью вылечить больную вену? Есть какие то последствия после флебита?
Здравствуйте!
Не опасен, достаточно местной противовоспалительной терапии.
Даже если вена не восстановится и закроется, в этом нет ничего страшного, ничем опасным не грозит
Алексей, спасибо,подскажите,нужно ли мне принимать Тромбо АСС?
Прием препаратов ацетилсалициловой кислоты не показан в таких ситуациях.
Алексей, флеболог прописал мне на месяц дералекс 1000, актовегин 200 мг и Тромбо асс, мазь троксевазин, какой из препаратов мне пропить?
Ни один препарат не повлияет на лечение.
Мазь может немного ускорить выздоровление, можно использовать Троксевазин или мази с НПВС (диклофенак, вольтарен, долобене). Если есть боль и покраснение , можно 3-5 дней пить противовоспалительные (нимесил, Мелоксикам, кетопрофен и т.д)
Здравствуйте!
Опасности нет, не волнуйтесь!
Местно диелофекак гель и лиотон гель.Узи выполните.
Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое! Врач написал в заключении флебит/тромбофлебит(?), Узи только завтра. Подскажите, а нужно ли мне принимать Тромбо АСС?
необходимости сейчас нет.
Здравствуйте! страшного ничего нет, тромб в поверхностных венах обычно не представляет никакой опасности для организма и не требует специфического лечения. Если сильно болит, назначается противовоспалительная терапия в виде мази (например диклофенак и др) и таблеток (нимесулид, мелоксикам и др). на 7-14 дней. Тромбо АСС, Детралекс, Актовегин обычно при постинъекционном флебите не нужны
Дмитрий, спасибо большое за развернутый ответ!
Пожалуйста, рад был помочь!
Здравствуйте! При наличии флебита - воспаления стенки вены требуется следующее лечение:
1. Противовоспалительные препараты (можно нимесил по 1 п 2 раза в день на 5-7 дней)
2. Любая мазь на основе гепарина (однократно на ночь)
3. Создание компрессии на пораженную область (можно эластическими бинтами)
Больше никакого специфического лечения не требуется. При стихании воспаления, флебит полностью купируется и не оказывает влияния на организм
Андрей, спасибо,по узи поставили- локальный тромбоз на уровне нижней трети плеча без признаков флотации. Лечение такое же?и правильно я поняла,что тромб со временем рассосется?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по узи все таки выявлен тромбоз, то добавляем Т. Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день и компрессию тогда лучше создавать компрессионным рукавом. Все остальное так же.
Да, тромбы со временем при лечении рассосутся!