Консультация кардиолога /

Эхо сердца. Уплотнение клапана — вопрос №1398581

Здравствуйте помогите пожалуйста, что делать? Сделала эхо сердца и вот такой результат впервые а именно уплотнение аортального клапана..и давление какое то в нем 8м.р…Как лечить?это уже нездоровое сердце

Возраст: 36

Хронические болезни: Тахикардия бывает частенько,особенно на фоне нервов..плохо переношу жару и духоту, поднимается пульс…при температуре когда болею тоже пульс поднимается… недели полторы назад болела орви..сегодня сделала эхо сердца.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Проверьте липидограмму.
Поикрепите протокол исследования, чтобы можно было оценить.
Будьте здоровы!
Клиент
Аорта на уровне клапана: 28 мм, восходящий отдел 29 мм, не расширена, стенки не
уплотнены.
АоС- 18 мм, створки уплотнены.
ДЭХО: градиент давления на АК 8 мртст.
ЛП: 42*36 мм, не увеличено.
ШПЖ: 24 мм, не увеличен.
ПП: 40*34 мм, не увеличено.
МЖП: 9 мм, нормокинетична.
3С: 9 мм, нормокинетична.
КСР: 29 мм.
КДР: 46 мм.
ФУ: 37 %
ФВ: 67 % (Teinholz)
Остальные клапаны сердца: Створки МК и ТК уплотнены ( синдром пролабирования)
ДЭХО: митральная регургитация 1 ст., трикуспидальная регургитация 1 ст.
Расчетное систолическое дапление в легочной артерии 24 мм. рт.от. Признаков легочной гипертензии не выявлено.
Легочная артерия: на уровне ствола 22 мм, не расширена, клапан структурно не изменен.
ДЭХО: пульмональная регургитация 1 ст.МЖП, МПП:лоцируются целостными. ДЭХО: данных
за шун-кровоток не получено. Грудная аорта: обычных форм и размеров. ДЭХО: без патологии.
Перикард: без особенностой. На момент осмотра дополнительные образования в полостих сердца не лоцируются.

Заключение: полости сердца не увеличены. Признаков нарушения сократимость миокарда ЛЖ в покое не выявлено. Систолическая функция миокарда ЛЖ сохранена. Незначительные митральная,трикуспидальная,пульмонология регургитации(синдром пролабирование створок). Уплотнение створок АК и МК.

Кардиолог, Сомнолог
все нормально, уплотнение возможно из-за повышения липидного профиля, сдайте анализ.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, да холестерин 6.3 ..хотя я не ем вредное, не ем чипсы, фри какое нибудь, газировки, не пью алкоголь вообще, не курю.незнаю почему он повышен, врачи говорят пить статины уже? А может быть это уплотнение изза того что я сейчас болела орви недели полторы назад?и по результату узи это еще считается здоровым сердце? Я не умру? У меня тахикардия бывает раньше были приступами.. но ставят только ПАтаки, и дистонию, физ нагрузки плохо переношу, жару.