Хроническая рецидивирующая крапивница и устройство на работу
Здравствуйте! Родственнику до 2019года ставили хроническую рецидивирующую крапивницу,два раза лечился в стационаре. В армии поэтому не служил. Уже 4 года обострений нет и обращений по заболеванию. Этот диагноз как-то снимается или он будет не годен к службе? Приказ там, как я поняла один.
Принятый ответ
Добрый день! Если давно не было высыпаний, то возьмут. Для отсрочки нужно доказать, что сейчас крапивница, которая не купируется и высыпает на протяжении 2мес
Марина, подскажите,а этот диагноз можно снять? Вот Атопический дерматит и астма снимаются,а хроническая крапивница снимается?
Да, это не пожизненный диагноз
Марина, подскажите,а есть ли где-то информация,что можно снять этот диагноз?В приказах нет этого..
Марина, подскажите, пожалуйста,хроническая крапивница чем от острой отличается? И рецидивирующая отеки Квинке это сколько раз в какой период?
Острая до 6 нед. Хроническая -более 6 нед
Марина, а у Вас был опыт именно снятия с учёта,и потом человека взяли на работу или это на практике не делали?
Я не работаю в гос учреждении. Только они имеют право официально снимать с учета. Вам нужно идти в поликлинику по месту жительства за справкой
Марина, спасибо! рецидивирующий отёк Квинке снимают? Два раза его ставили в жизни с крапивницей вместе.
Да, снимают
Принятый ответ
Лиля, этот вопрос будет решать коллегиально врачебная комиссия. Важен не только диагноз, но результаты обследований.
Ирина, спасибо! Сколько лет не должно быть обострений,чтобы диагноз снять?Анализы хорошие. Вы на практике прям снимаете с учёта,да?
На моем опыте такого не было. Этот диагноз не снимается, ставится длительная ремиссия. Никто не возьмет на себя ответственность, даже коллегиально. Может федеральные центры это делают.
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Обычно диагноз хронических заболеваний не снимается. Если есть хроническая идиопатическая крапивница, то врядли вы его снимите.