Консультация инфекциониста /

Сильная слабость головокружение — вопрос №1398951

Здравствуйте. У меня такая проблема. В декабре орви в январе ветрянка. Началась Сильная слабость головокружение. Пройти 50 метров проблема. Началась тахикардия. Кардиолог сказал вторичная . Отправил к эндокринологу . Узи щитовидки т3 т4 в норме. Надпочечники тоже. Мрт мозга в норме. Терапевт лечит симптомы. Три месяца назад начался озноб без повышения температуры с 4 до 6 утра и с 9 до 13 дня. Эндокринолог проблем не видит. Невролог тоже. Месяц назад начали болеть колени. Папу недель назад воспалились глаза как бодто с песком. Все это на фоне сильнейшей слабости. Тремор рук. Во время озноба дрожь во всем теле. Отправили к психиатру. По его части проблем нет. Анализы все в норме кроме д3. Сейчас и д3 в норме. Отправляют к инфекционисту. Качество жизни на 0. Постоянное состояние жуткого похмелья, но алкоголь не употреблял ни когда.Помогите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на герпес 7 типа( который вызывает синдром хронической усталости), также исключить паразитов сдав анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня, кровь ифа IgG на ковид ( постковидный синдром очень часто вызывает данные проявления)
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!в общих анализах-оак,оам,бх крови отклонений никаких нет?расскажите, я не совсем поняла зимой была и ветрянка и орви одновременно?

Клиент
Елена, отклоненой ни каких в анализах. 48 листов анализов и везде здоров. Сначала орви потом через месяц ветрянка. Но слабость началась после орви возможно корона но нюх и вкус не пропадал
Педиатр, Инфекционист
А антитела к коронавирусу вы не проверяли?
Клиент
Елена, нет не проверял. Была температура три дня и общая слабость. Потом вроде отошел. Через месяц ветрянка. После нее вышел на работу и через 2 недели началась сильная слабость пару раз чуть сознание не терял. Тахикардия. Сейчас тоже с утра. После сна лицо не отекшее но ощущение как будто отекло и очень трудно вставать. Усталость. Выносливости нет совсем. Как будто за ночь интоксикация. За день расхожусь немного и к вечеру чуть силы появляются . И так каждый день.
Клиент
Елена, ни на какие инфекции не сдавал ничего. Кроме 4 обязательных анализов. Там все отрицательно
Педиатр, Инфекционист
А ветрянка тяжело протекала?
Клиент
Елена, нет. Пол дня температуры и 20 прыщей.
Педиатр, Инфекционист
Поняла вас,смотрите, из того что надо исключать инфекционного генеза-посткавидный синдром IgG к коронавирусу,герпесвирусы, вызывающие синдром хрогической усталости-7 типа ,ВЭБ, ЦМВ-крови ИФА IgG,IgM
IgG, IgM к боррелии
ВИЧ тоже кровь ИФА
Флюрографию делали в этом году?
Клиент
Елена, да. Флюра в порядке. Скт тоде делал. Легкие чистые
Педиатр, Инфекционист
Значит туберкулеза точно нет.Тогла нужно досдать анализы
Клиент
Елена, здравствуйте. Вич отр. S белок короновирус lgG положит конц 1370. Цитомегалавирус lgM отр 0.16. Цитомегалавирус lgG положит конц более 500. Эпсен бар lgM отриц. Эпсенбар lgG положит конц 32.76.
Педиатр, Инфекционист
Добрый вечер!ну возможно когда перед ветрянкой болели это был ковид.А IgG к вэб и цмв говорят о том что вирус есть в организме, они могут проявить себя как синдром хронической усталости .Скажите вот в эти дни какие жалобы у вас есть по здоровью?
Клиент
Елена, слабость. Более 100 метров пройти не могу. Одышка. Тахикардия. Тремор рук. С утра состояние как с похмелья жуткого . Так каждое утро . Переодически озноб без повышения темп. В глаза как песка насыпали. Боль в коленях и локтях. Самое интересное даже после дневного сна в течение часа состояние как утром. Пока не расхожусь. Похоже на орви с температурой. Только у меня нет темп. И оак не показывает воспаления
Клиент
Елена, hcv,absag, трипонема , вич 1 вич 2 антиген p24 вич 1. Все отрицат
Педиатр, Инфекционист
Знаете,очень похоже на астено-невротический синдром после ковида, мы с этим частотна практике начали сталвикаться после 2ой волны(
Поскольку вы уже обследовались на все что только можно...
А стресса не было?или на постоянной основе?может смена жительства?еще что то?
Есть у вас возможность уехать на санаторно-курортное лечение на месяц?
Клиент
Елена, стресса не было. Симптомы не меняются уже неделю в отпуске. Логики проявления трехчасового озноба не нашел. Ни с чем не связано кроме времени суток. Хуже становится после отдыха. Особенно с утра. Через силу заставляю себя ходить и слабость немного отступает к вечеру. Если поспал все щаново
Клиент
Елена, как избавиться от того что нашлось в анализах и как я этим мог заразиться и какую угрозу это представляет
Педиатр, Инфекционист
Смотрите, ЦМВ и ВЭБ они циркулируют в организме могут как я и говорила вызвать синдром хронической усталости , в могут просто циркулировать и ничего не вызывать
Они есть у 90% населения Вылечить их так, что б их не было ,к сожалению, нельзя. Есть различные схемы противовирусных которые как предпологается снижают их активность.Если честно в них нет доказанной эффективности, но на практике часто работает.Можно попробовать пролечиться, если эффекта ноль думаю вам нужно найти очно терапевта который будет вас обследовать дальше
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию, терапевты которых я посещал очно лечат следствия . По обследованию говорят все сделано . Причина до сих пор не найдена. Я думаю что такое общее расстройство организма не должно быть без причины. Спасибо огромное что уделили время
Педиатр, Инфекционист
Конечно, причина всегда есть
Попробуйте может через знакомых,через соцсети найти доктора, который "докопается"
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, можно обследоваться по такой схеме:
Оак, срб, ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV, IgM и IgG к боррелиям, AMA, антитела к ЦМВ IgG, IgM, антитела к ВЭБ VCA IgG, IgM, EA IgG, EBNA IgG
Клиент
Ирина, Вич отр. S белок короновирус lgG положит конц 1370. Цитомегалавирус lgM отр 0.16. Цитомегалавирус lgG положит конц более 500. Эпсен бар lgM отриц. Эпсенбар lgG положит конц 32.76
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сделать исследование крови на наличие антител к инфекциям, имеющим хроническое течение и способным вызывать симптомы интоксикации.
Правда при любых инфекциях как правило бывают изменений в анализах крови.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ, токсоплазме