Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1399213

Здравствуйте. Более 2х недель на теле есть высыпания, на руке, на спине, на бедре. высыпания в виде кругов. обратилась к врачу, назначили крем эрбинол, капсулы текназол. Пью уже 8 дней. Результатов нет. Подскажите, что делать?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Наргиза.
В первую очередь нужно исключить микроскопию гладкой кожи.
Высыпания очень похожи.
Животные дома есть?
Лечение назначили Вам без соскоб? Под лампой Вуда не осматривали?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-то это ограниченный дерматит,можно будет наносить крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней.
Внутрь: табл. Цетрин 10 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте, если соскоб будет +.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин или мазь Ям 3 раза в день 14 дней.
Можно продолжить крем Эрбинол, но лечение небыстрое 2-3 недели в среднем.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наргиза
Контакт с животными был?

Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Обязательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наргиза,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Таки вот имел смысл провести осмотр под лампой Вуда.Вероятнее всего имеет место микроспория. При подтверждении предположения-обработка очага в течение 10 дней настойкой йода,затем 10 дней мазь тербинафин.Провести текущую и заключительную дезинфекцию в помещении, при наличии животных в доме-посетить ветиринара,осмотр и при необходимости лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на микоз кожи. Нужен соскоб на грибок и после этого Лечение
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это грибковое поражение.
Необходимо добавить рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем эрбиноЛ 2 р в день на 14дней.
Главное не Мочить.
Необходимо время, иногда лечение требует и 20 дней. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.