Консультация терапевта /

Ломота в теле — вопрос №1623056

Добрый день. Второй день недомогание, ломит все тело. Насморк то есть то нет. Побаливает голова. Температура в норме. Во рту периодически сухость, как будто температура повышена. Такое чувство, как будто простуда. Может быть стоит вызвать врача?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
У Вас признаки вирусной инфекции, вы описываете симптомы интоксикации.

Обильное теплое питье
Орошение носовых ходов солевыми растворами, аквамарис, ЛинАква
При повышении температуры - парацетамол 500 мг

При ухудшении самочувствия- очная консультация врача

Сахарного диабета нет?

Клиент
Анастасия Александровна, сахарного диабета нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Иван, да вызовите, Доктор проведёт физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей, сделает назначения. Эти назначения прикрепите сюда, посмотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.

Что-нибудь начали принимать?
Клиент
Димитрий Витальевич, пока ничего не принимал
Терапевт
Рекомендую начать принимать
Вит С 500 мг по 1 таб 2 раза в день 14 дн
Обильное питье воды
Мирамистин обрабатывать горло и носа 3-5 раз в день 14 дн
Далее оценить эффективность лечения через 3 дн, при ухудшении и отсутствия улучшения обратиться на очный прием к терапевту
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на начало вирусной инфекции. Если нет повышения температуры, то можете сами подойти в поликлинику. Лечение симптоматическое: обильное питье, промывание носа солевым раствором(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, при заложенности капли с ксилометазолином 0,1% 2р/сут-5дней, Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, сбивать температуру, если выше 38 Парацетамолом 500мг или Нурофен 400мг,.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте! Признаки ОРВИ.
Примите фервекс например, чтоб ломоту в теле убрать. 7-10 дней орви протекает , врач особо тут не поможет.
Только противовирусные не пейте, они не эффективны
Клиент
Виктория Эдуардовна, да тут дело не в помощи, послезавтра ехать на вахту, боюсь как бы сильнее не заболеть. Вот и думаю вызвать врача для открытия больничного
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Если нужно больничный, то тогда вызывайте.
Клиент
Виктория Эдуардовна, откроют ли его при этих симптомах? У супруги те же симптомы.
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Конечно, сопли есть. Скажите темп 37 была.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, проверьте уровень глюкозы, измерьте давление и пульс.
Скорей всего заболеваете - на ранних стадиях можно в нос гриппферон*2 рд, обильное теплое питье из расчета 30 мл/кг, витамин С 500 *1 рд, витамин Д 2000 ме утром.
Конечно можно вызвать врача для осмотра