Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1399484

Такой вопрос у малыша начался жидкий стул вопрос нормально ли это фото прилагаю
Малышу 2 месяца ест смесь семилак с 3-х недель до этого был не такой жидкий и пахнет как просроченная сметана
Подскажите что нам делать с ним

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Цвет стула в норме, консистенция стула тоже допустима. Сейчас в лечении можно начать прием пробиотика баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность.
Клиент
Анна, а этот порошок в смесь добавлять ?
С беби калмом можно сочитать?

Педиатр
Можно в смесь или с водичкой, да с бэби кал совместим.
Клиент
Анна, хорошо спасибо и можете пожалуйста еще расшифровать анализ крови там что то понижено что то повышено прикрепила результаты
Педиатр
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови соответствует возрасту ребенка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Консистенция и цвет стула допустимы.
В стуле не должно быть большого количества слизи, пены, примеси крови.
Рекомендую сдать копрограмму экрану углеводы для исключения воспалительных процессов и лактазной недостаточности. Если стул стал жиже то можно начать принимать пробиотики максилак нормобакт или баксет бэби
Клиент
Анна, хорошо спасибо
И можно пожалуйста расшифровать анализы крови что то повышено что то понижено результат я прикрепила
Стоит ли переживать
Педиатр, Врач УЗД
По анализу признаков воспаления нет. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами.
Гемоглобин и эритроциты в норме. Признаков анемии нет.
Отклонения в анализе незначительные, переживать не стоит.
Клиент
Анна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте. Сколько раз в день стул? Есть ли раздражение в перианальный области?
Необходимо сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности и копрограмму
Клиент
Дарья, 1 раз в день стул
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую сдать копрограмму, анализ кала на углеводы и скрытую кровь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, хорошо спасибо и можно пожалуйста расшифровать результаты анализа крови
Результаты прикрепила
Стоит ли переживать
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Цвет стула в норме, такая консистенция допускается , но необходимо исключить воспалительный процесс в жкт.
Рекомендуется сдать копрограмму и кал на углеводы ( результаты сможете прикрепить здесь)