Температура 39
Добрый вечер Подскажите, ребёнку 3 года, 9 месяцев. Третий день температура высокая, сегодня 39,2 вызывали скорую, вчера были в поликлинике, говорят вирус. Нурофен или парацетамол, горло красное брызгать тантум Верде, нос акваморисом, все делаем. Но вчера температура легко сбивалась нурофеном на 7 часов , сегодня 2 часа и опять 39, парацетамол совсем не снял ничего. Не знаю чем сбивать , что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Какой вес и какую дозировку даете?
Дарья, как врач назначила , нурофен 8 мл
Рост 102 , вес 16 кг
Нурофен дозировка правильная
А парацетамол сколько даете?
Дарья, парацетомол 9 дала, но он нам никогда не помогал, сегодня уже от безвыходности начала пробовать
По вашему весу получается 10мл, мало даете поэтому и не помогает
Парацетамол рассчитается 15мг/кг
Рекомендую сейчас чередовать нурофен и парацетамол
Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Дарья, я поэтому и пишу , что 5-6 часов не держит нурофен. 2 часа и опять высокая температура. Парацетамол давать между приемами нурофена 10 мл?
Да
А какая температура через 2 часа? Конечности какие? Теплые или холодные?
Дарья, ножки , ручки не горячие , у него часто так, при температуре конечности не горячие, холодные. Сейчас уже три часа после нурофена , температура 39 опять
Горло у него все дни болит , брызгаем всем и нос промываем, кашель от горла, лёгкие слушали и вчера и сегодня
Парацетомол 10 мл дать сейчас ? А через три часа нурофен ?
Если конечности холодные, можно спасать дать ношпу 1/2 таб, чтобы снять спазм с сосудов, так же массажируем, согреваем ручки и ножки(можно надеть носочки)
После этого уже даем жаропонижающее
Да, сейчас можно дать парацетамол 10мл
Так же я бы рекомендовала сдать кровь, для исключения присоединения бактериальной инфекции
И обязательно отпаивайте 40мл/кг веса
Дарья, ношпу дала, его вырвало
Она горькая, может такое быть, тогда больше не давайте
Тогда физическими методами снимайте спазм, растирайте ножки, ручки(можно надеть носочки)
Дарья, насочки надеты
Парацетамол дала кое как с соком, но температура не проходит
Подождите, она не сразу сбивается
Дарья, я переживаю, что сегодня третий день , но вчера и позавчера было лучше , и температура сбивалась легко , а сейчас на ухудшение пошло
При вирусной инфекции может быть волнообразное течение
Можно сдать общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Здравствуйте
продолжайте сбивать температуру нурофеному и парацетамолом чередуя их.
Какой вес ребёнка и какое количество нурофена и парацетамола даёте?
Анна, рост 102 см, вес 12 кг. 8 мл нурофена даю , один раз в 6 часов вчера, сегодня на два часа хватает нурофена, и я пытаюсь тянуть до 5 часов. Парацетомол давала по середине , он не помогает совсем.
Нурофена достаточно.
Парацетамол 180 мг необходимо давать
Анна, 180 МГ это сколько мл? Парацетомола
Какой у вас парацетамол? Если дозировка 100мг /5 Мл, то это 9 мл.
Если 120 мг/5 мл, то 7,5 мл
Анна,
У нас до сих пор температура
Ночью скорая была два раза, один раз делали укол анальгина с ношпой. Второй раз увозили в больницу, в инфекционной , там пришли у решению что лучше домой . Один врач сказал, что похоже на ангину, другой что Горло красное -вирус. Мы начали принимать амоксиклав, сегодня промежутки 5 часов температура поднимается , но лучше чем вчера. Но сегодня 4 день как пьем нурофен , подскажите на сколько это критично ?
Нурофен можно пить при необходимости столько, не переживайте.
Анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.
Для снижения температуры тела важны оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
И при сохранении таких высоких значений температуры рекомендуется завтра сдать общий анализ крови для исключения бактериального процесса
Алина, подскажите сколько дней можно давать нурофен ?
У нас до сих пор температура
Нурофен можно принимать столько, сколько нужно дней по необходимости, не переживайте!
Перед приемом антибиотика всегда желательно сдавать анализ крови, чтобы убедиться, что действительно есть бактериальный процесс.
Алина, после приема антибиотика увеличилось с двух до 5 часов промежутки перед повышением температуры
Врач сказала, если начали пить, то уже проложайтес
Сейчас температура 38
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа от начала приема. Если ребенок себя удовлетворительно чувствует, такую температуру можно не сбивать
Алина, поняла, спасибо вам
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала я бы порекомендовала сдать общий анализ крови, чтобы понять вирусная или бактериальная у ребёнка инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте Диана, температуру снижаем при выше 38.2-38.5, продолжайте давать жаропонижающие в дозировке нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, чередуя также можно добавить Антигистаминное зодак или зиртек 5кап , т.к повышает эффективность жаропонижающих. Обильное тёплое питье обязательно, также не забываем профизические охлаждения обтирание ребенка полотенцем смоченным водой при комнатной температуре. Сдайте общий анализ крови, мочи чтобы исключить бактериальную инфекцию. Будьте здоровы!