Температура

Какой укол и в какой дозировке можно сделать,не сбивается температура у взрослого,при этом понос рвота 2 дня

Гастрит,панкреатит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Диарея и рвота сколько раз в день ?
Пробовали комбинацию анальгина 1 амп или таб и одну таб парацетамола ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Димитрий Витальевич, пила нурофен,температура 39 от нурофена сбивается до 38,от парацетамола таблетки болит желудок,понос вчера каждые 30 мин сегодня меньше хотелось бы укол сделать

Если так часто, то рекомендую обратиться в приемное отделение, есть риск дойти до обезвоживаният

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как часто стул и рвота? Какая температура? Какие препараты и в каких дозировках принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вероника Андреевна, сегодня понос один раз был рвоты пока что не было,принимаю энторосгель Мезим фоыолюгель регидрон и еурофен сбить температуру,температура второй день 38,5 ночью 39

Как такая температура переносится? Слабость выраженная?

Сейчас принимайте:
1) сорбенты - энтеросгель или полисорб 3 р/сут 3 дня
2) обильное питье 35 мл/кг в сутки
3) Тримедат или дюспаталин по 1 табл 3 р/сут 5 дней
4) Креон 25000 МЕ 3 р/день во время еды
5) энтерофурил по 2 капсулы 4 р/сут 7 дней
6) Адриарин регидро 3 дня
7) максилак по 1 саше в сут 10 дн

Для снижения температуры использовать Парацетамол в дозе 500 мг можно принимать до 4 раз в день . Нурофен в дозе 400 мг до 4 раз в день, если болит желудок- обязательно принимать ИПП за 30 мин до нурофена (разо/нольпаза/нексиум).

Уколы для снижения температуры имеют очень много побочных эффектов, если температура продолжает расти на фоне парацетамола, нурофена - можно сделать укол литической смеси - анальгин + папаверин + димедрол в 1 ампуле

Все лекарственные назначения, дозировки и длительность лечения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. В вашем случае очный осмотр врача необходим.
Здоровья Вам??

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной ситуации можно предположить о кишечной инфекции. Лечение в данном случае рекомендуется следующее:
1. Диетотерапия ( ограничение молока, молочных и богатых углеводами продуктов)
2.Энтерофурил по 400 мг 4 раза в сутки, 7 дней.
3. Полисорб или смекта на выбор,
4. Энтерол 1 капсуле 2 раза в день до 14 дней
5. Восполнять водно- электролитный баланс - обильное питьё в виде морсов, компоты, минеральная вода, либо регидрон 1 саше на 1 литр воды в течение дня, 3-5 дней,
6. креон 10000 ед 3 раза в день, 14 дней,
7. пробиотик на выбор : аципол 1 капсула 3 раза в день, 5-7 дней/ линекс 2 капсулы 3 раза в сутки до 14 дней.

Эффективно снижает температуру "тройчатка" По 1 ампуле в 1 шприц анальгин, димедрол, папаверин

Принятый ответ

Добрый вечер!
По описанию можно предположить кишечную вирусную инфекцию.
В данных ситуациях рекомендуется следующее лечение:
- Много пить жидкости до 2 л в сутки, желательно добавлять щелочное питье (богаты электролитами), например регидрон или адиарин разводить по инструкции;
- Соблюдать диетическое питание, исключить молочные и кисломолочные продукты, соки, свежие овощи и фрукты, жирная и жареное.
- При диарее : смекта 1 саше 3 раза в день, принимать за час до приема пищи/лекарств, в течении 3-5 дней.
- Креон/Эрмиталь по 10 000 ЕД, во время каждого приема пищи, 3-4 раза в день, в течение 10-14 дней.
- Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день, 10 дней.
- Дюспаталин (уменьши болевой синдром) по 1 капсуле 200 мг 2 раза в день.
- При повышении температуры парацетамол 500 мг.
С уважением ?