Беспричинные рвотные спазмы без рвоты.
Добрый вечер! У меня уже два года стоит диагноз "лихорадка невыясненного генеза", проявляющаяся ежедневной температурой 37.6- 38. Но, вопрос сейчас в другом. Одновременно с началом заболевания (2 года назад) у меня начались неожиданные рвотные спазмы без рвоты. Он не зависят от приема пищи, от времени суток. Могут проявляться несколько, или один раз в неделю. Угадать момент их появления невозможно! Например, сегодня мы просто поужинали. Сидели с родными беседовали, смеялись. Все было прекрасно...И вдруг - слабость дикая, в глазах темнеет. Сильнейшие спазмы на пустом месте! Бегу в туалет - минуты 3 -5 спазмов без рвоты. Выхожу, меряю давление - 118/80 Пульс 87. Для меня это норм. потому что я гипотоник. За всю жизнь ничего подобного не было, никаких рвотных спазмов! Подскажите, пожалуйста, в чем искать причину, и к какому мне врачу обратиться. С уважением, Мария.
Здравствуйте. Как с сердцем? ЭКГ делали?
Ольга, здравствуйте! Да. В прошлом июне все было нормально.
Здравствуйте. Что по результатам фэгдс?
Мария, здравствуйте! В прошлом году, в июне делала гастро и колоноскопию - без патологий. Только в печени нашли две быстрорастущие гемангиомы.
Скажите пожалуйста ваш возраст и бывает ли это на определенную пищу или не зависит от неё?
Валерия, здравствуйте! Мне 52. Нет, они вообще ни от чего не зависят. Сегодня - после еды. Завтра -перед сном...
Вам необходимо повторит анализы все кровь сдать узи обп ещё раз так как вы уже достаточно давно обследовались уже могло что то поменяться
На вич гепатиты сдать
Здравствуйте! Сделайте биохимию крови и гастроскопию с контрастом .
Исключите стрессы.
Что с ад?;
Быстрорастущие гемангилмы требуют наблюдения,ФГДС надо повторить. Кроме того, рентгеноскопию желудка с барием, УЗТ брюшной полости, и МРТ головного мозга.
И ещё обследование функции щитовидной железы.
Здравствуйте сдайте кровь на Эхинококкоз
Вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
МРТ головного мозга и к невропатологу.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Андрей, lпроблемы возникли одновременно с температурой. А температура - на следующий день после 3-х часовой операции на порванной связке кисти. С тех пор температура не падает, и появились эти спазмы. В последнее время, у меня, Слава Богу, как раз спокойный период в плане стрессов и эмоционального состояния.
Здравствуйте, начните с госпитализации в инфекционное отделение с диагнозом лихорадка неясного генеза
Анастасия, здравствуйте! Лежала на обследовании в прошлом году. Выписали с остеомиелитом кисти. Поликлиника и Боткинская больница этот диагноз категорически отвергли. По инфекционке все чисто.
Травма, операция были стрессом для Вас? Тревога, переживания в то время - были? Такая температура в моей практике часто имеет невротическую природу (т.н. термоневроз).
После чего это возникло?
Анастасия, здравствуйте! Почти одновременно с подъем температуры. Т. е. оба симптома появились почти два года назад
После чего 2 года назад?
Температура поднялась после операции на кисти руки. Были порваны связки. Их реконструировали. После операции температура больше не падала. Через 3 месяца была сделана повторная операция - остеомиелит кости этой же кисти руки. Температура как была, так и осталась, и держится до сих пор.
Кровь на стерильность, прокальцитонин, с реактивный белок сдавались?
Анастасия, да. Не уверена только, насчет прокальцитонина. А что он показывает?
Принятый ответ
Нет ли септических осложнений.