Безглютеновая диета

Добрый день ,уважаемые врачи ОБЪЯСНИТЕ АНАЛИЗ ребенка Антитела к глиадину igA 1.9 Антитела к глиадину ig G 16.7 Антитела к тканевой трансглутаминазе igA 0.61 Антитела igG 0.68 Буду очень благодарна.

Нет
32 года

Здравствуйте! Анализы в норме. Что беспокоит ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, добрый день, у нас с детства росли аденоиды, был плохой аппетит,запоры к сажелению это не лечилось мной:( сейчас спустя долгий промежуток времени сделали узи брюшной полости,нашли проблемку, затем фгс тоже поставили гастрит, сдали анализы и сказала у нас непереносимость глютена

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, высыпаний никогда я не видела на нем,кроме как плохое носовое дыхание, недавно была рвота и мы начали обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, у нас по анализам тут увеличен глиадин ig G

Здравствуйте! Эти цифры могут указывать на аллергические заболевания, заболевания желудочно-кишечного тракта. Не информативен.
Золотой стандарт это биопсия. Только после нее можно поставить диагноз с точкой. По аденоидам-санация зубов и консультация аллерголога для исключения аллергических заболеваний.
Необходимо комплексно разбираться по жалобам и всем анализам.
Для целиакии характерно похудение, диарея со зловонным запахом и др.
Исключив из питания продукты с глютеном на длительный срок, без подтверждения диагноза, ребенок будет не дополучать витамины, в том числе вит. гр. В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Альбина, диареи нет,запоры больше, вес набирается плохо, но и кушает мало очень.

Исключите анемию, гипотиреоз. Ведите дневник питания. Необходимо комплексно разбираться. По таблицам ВОЗ можете самостоятельно составить график веса и роста, посмотреть когда началось снижение прибавки.