Бронхиальная астма под вопросом

Здравствуйте! У меня уже более полугода не сильный, не навязчивый кашель, никакой мокроты не выделяется. Самочувствие хорошее, одышки нет. По диагностике фтизиатра все в норме. Результат спирометрии в норме. Но содержание оксида азота высокое, в районе 100. Правда,при этой диагностике мне с трудом удавалось манипулировать шариком, он взлетал резко вверх, может результ.при этом недостоверен? Пульмонолог предполагает у меня бронх.астму и хочет назначить ингаляции. Разве может быть астма без одышки и при нормальной спирометрии, каково ваше мнение?

Здравствуйте. Есть кашлевой вариант Бронхиальной астмы. ОАК с лейкоформулой, общий ИГЕ сдавали?