Таблетки и аллергия ?

Добрый вечер такая история ,сегодня утром приняла четверинку атаракса по назначению невролога больше пить его не буду ,так как являюсь носителем золотистого стафилококк нужно было поехать проехать на промывку носа дексаметазон и Мирамистин ,позже спустя часа 2 поехала внутривенно укол поставить Мексидол и Актовегин потому что голову кружило.сейчас наблюдаю что миндалина в горле опустилась очень низко ,отек горла ?что мне делать ?

Панкреатит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла. Какие ещё симптомы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Мадина, сухость во рту сильная шипит или кисло что то такое

Посмотрела фотографии , переживать вам не о чем . Горло абсолютно спокойное .
Есть проблемы с ЖКТ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла по возможности. Раньше принимали вышеуказанные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, не знаю как прикрепить увидите что то или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, ну раньше да кроме атаракса его первый раз приняла

Сфотографируйте со вспышкой, язык уберите внутрь и придавите шпателем или ложкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, вроде получилось

В горле не вижу явного отека и признаков острого воспаления или аллергии.
У вас есть кислота, горечь в горле, отрыжка, изжога? Не было проблем с желудком раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, проблемы с желудком есть да у меня рефлюкс эзофагит

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, у меня сверху как бы небо дерет

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, ну я ещё ромашкой прополоскала

Насчет миндалины не переживайте, да правая немного больше чем левая но нет признаков отека, скорее всего такое строение горла у вас.
Сейчас примите препараты от рефлюкса: омепразол, альмагель.

Кислота сухость и раздражение неба это признаки рефлюкса

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, ну хорошо спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, миндалина это по середине который вот этот сосочек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, я про него

Нет миндалина справа за дужкой, посередине это небный язычок он у вас обычных размеров не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, а ну я тут просто своими словами

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Анна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашим фото в горле все хорошо, нёбные дужки симетричны, одна миндалина видна чуть больше другой. В глотке ничего не беспокоит?

Принятый ответ

Люба, здравствуйте
По фото все хорошо.Атаракс никак не влияет на лор органы,хороший препарат без эффекта привыкания и принимается по показания конечно,может давать сонливость,можно принимать 1/2 таблетки.
Горло ваше визуально в порядке.
Если есть рефлюкс,значит кислое содержимое попадает в пишевод и глотку,горло может болеть так как нарушается нормальная работа слизистой под действием кислоты,но все лор проявления вторичны,нужно пройти лечение у гастроэнтеролога,рефлюкс лечится долго,месяцами
Как дышит у вас нос? По поводу стафилококка какая ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина, Добрый день стафилокок лечу

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Марина, нос закладывает конечно бывает отек там стоит езжу на промывку носа

У вас по мазку он выявлен в высокой степени? Дома чем пользуетесь для носа?