Консультация лора /

Таблетки и аллергия ? — вопрос №1400562

Добрый вечер такая история ,сегодня утром приняла четверинку атаракса по назначению невролога больше пить его не буду ,так как являюсь носителем золотистого стафилококк нужно было поехать проехать на промывку носа дексаметазон и Мирамистин ,позже спустя часа 2 поехала внутривенно укол поставить Мексидол и Актовегин потому что голову кружило.сейчас наблюдаю что миндалина в горле опустилась очень низко ,отек горла ?что мне делать ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Панкреатит

ЛОР
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фотографию горла. Какие ещё симптомы ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, сухость во рту сильная шипит или кисло что то такое
ЛОР
Посмотрела фотографии , переживать вам не о чем . Горло абсолютно спокойное .
Есть проблемы с ЖКТ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото горла по возможности. Раньше принимали вышеуказанные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анна, не знаю как прикрепить увидите что то или нет
Клиент
Анна, ну раньше да кроме атаракса его первый раз приняла
Детский ЛОР, ЛОР
Сфотографируйте со вспышкой, язык уберите внутрь и придавите шпателем или ложкой.
Клиент
Анна, вроде получилось
Детский ЛОР, ЛОР
В горле не вижу явного отека и признаков острого воспаления или аллергии.
У вас есть кислота, горечь в горле, отрыжка, изжога? Не было проблем с желудком раньше?
Клиент
Анна, проблемы с желудком есть да у меня рефлюкс эзофагит
Клиент
Анна, у меня сверху как бы небо дерет
Клиент
Анна, ну я ещё ромашкой прополоскала
Детский ЛОР, ЛОР
Насчет миндалины не переживайте, да правая немного больше чем левая но нет признаков отека, скорее всего такое строение горла у вас.
Сейчас примите препараты от рефлюкса: омепразол, альмагель.
Детский ЛОР, ЛОР
Кислота сухость и раздражение неба это признаки рефлюкса
Клиент
Анна, ну хорошо спасибо вам большое
Клиент
Анна, миндалина это по середине который вот этот сосочек?
Клиент
Анна, я про него
Детский ЛОР, ЛОР
Нет миндалина справа за дужкой, посередине это небный язычок он у вас обычных размеров не переживайте.
Клиент
Анна, а ну я тут просто своими словами
Клиент
Анна, спасибо вам
ЛОР
Здравствуйте. По вашим фото в горле все хорошо, нёбные дужки симетричны, одна миндалина видна чуть больше другой. В глотке ничего не беспокоит?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Люба, здравствуйте
По фото все хорошо.Атаракс никак не влияет на лор органы,хороший препарат без эффекта привыкания и принимается по показания конечно,может давать сонливость,можно принимать 1/2 таблетки.
Горло ваше визуально в порядке.
Если есть рефлюкс,значит кислое содержимое попадает в пишевод и глотку,горло может болеть так как нарушается нормальная работа слизистой под действием кислоты,но все лор проявления вторичны,нужно пройти лечение у гастроэнтеролога,рефлюкс лечится долго,месяцами
Как дышит у вас нос? По поводу стафилококка какая ситуация?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый день стафилокок лечу
Клиент
Марина, нос закладывает конечно бывает отек там стоит езжу на промывку носа
Детский ЛОР, ЛОР
У вас по мазку он выявлен в высокой степени? Дома чем пользуетесь для носа?