Консультация психотерапевта /

Неконтролируемые эмоции, маниакальные приступы — вопрос №1400865

Здравствуйте. Мне 22 года, я девушка, веду средний по активности образ жизни, проблем с головой нету. Делала мрт и ээг.

Я на гормонах «Ярина» от беременности, из-за которых у меня часто случаются перепады настроения, тошнит от запахов - с ними у меня появились несвойственные мне привычки, и возможно, то, что я опишу дальше с приемом гормонов как-то связано. Я уже два раза меняла гормоны, эти, кажется, тоже не очень подходят из-за побочек, но я просто устала менять. Главное кровотечений нету.

У меня сложные отношения с мужем. Родители считают, что он рушит мою психику, ведя себя неадекватно. В последнее время у меня был срыв.

Неконтролируемые слезы и агрессия на мужа. Реакция была совершенно неадекватной и несоразмерной ситуации. Я ломала предметы, заводилась с полуслова, не могла остановить слезы, но не хотела плакать, даже в слух себя убеждала не плакать, но они просто не останавливались, хотя я не рыдала взахлеб. У меня такое впервые и истерики я не люблю, но сегодня было что-то из ряда вон. Я очень обеспокоена, так как я с детства видела у своей мамы неконтролируемую ярость в спорах и истерики, которые она не контролировала и вела себя маниакально, так, что становилось страшно. Я задумалась о том, что возможно это что-то наследственное, потому что я себя сегодня ощущала не собой, будто под чем-то, будто голова дала сбой.

Сегодня стало страшно моему мужу и мне. У меня накопилось много негатива в последнее время на мужа, и возможно просто «сорвало», но меня напугало мое насилие в этом состоянии над мужем, которого я «заставляла» себе помочь и отсутствие чувства меры. Может это просто нервное истощения, а может что-то еще. Я чувствую себя так, будто во мне что-то сидит ненормальное, как болезнь. Я испугалась и не хочу быть больной, так как очень ценю свою голову, а когда мозг дает такие сбои - это жесть. К кому можно обратиться, чтобы компетентно оценили ситуацию? Нужно ли сдавать тесты на гормоны?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы если не сдавали (ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО). То что вы описываете это не маниакальный приступ, это действительно похоже на нервный срыв, видно что негативные состояния долго копились и нашли выход. Не вините себя, такое случается, люди не железные. Обратитесь на прием к психотерапевту, с вами подробно поговорят, найдете причины вашего состояния, если потребуется лечение выпишут рецепты.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, вам нужно очно обязательно обратиться на прием к психотерапевту! Чтобы полностью оценить ваш психический статус, и определиться с тактикой ведения. Необходима когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы найти причины такого поведения( после получения результатов анализов на гормоны щитовидной железы), и научиться себя правильно вести и выходить из конфликта не в ущерб своему психическому и физическому состоянию.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, изначально, да, необходимо проверить гормоны щитовидки, после обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние, направит к клиническому психологу, от даст методики для исследования и даст заключение, на основании и заключения психолога и диагностики самого врача-психиатра, он уже назначит Вам лечение и сформулирует предварительный диагноз, после будет отслеживать Ваше состояние.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для того чтобы вам помочь нужно дообсследование кровь на ТТГ,т3,т4, УЗИ щж, патопсихологическое обследование+психотерапия, описанные симптомы больше характерны для нервного срыва.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Да, вы правильно поступили, что обращаетесь за помощью. Сейчас вам необходимо проверить ваш гормональный фон. Сдать анализы на гормоны щитовидной железы и после этого обратиться на консультацию к врачу психотерапевту/психиатру. Вам необходим очный приём для корректной диагностики вашего состояния!
Желаю вам здоровья!