Шарик на десне
Ребенку 3 года. Заметили недавно что на десне образовался шарик красного цвета, бывает и бледным становится. На боли не жалуется, чистит зубы безболезненно. Трогать дает, говорит не больно. Больше никаких симптомов нет. Что это? Может само пройти или нужно бежать к стоматологу?
Здравствуйте.Загрузите фото этого шарика,что бы понимать как он выглядит и где точно локализован,а так же какое состояние зубов рядом
Анна, доброго дня. Фотографии загрузила, фото сделанные в разные дни.
Принятый ответ
Видимо была травма переднего зуба,на фото есть скол,на десне скорее всего свищевой ход с гнойным содержимым(последствие травмы).Нужно обратиться к опытному детскому стоматологу терапевту,он сделает рентген и оценит ситуацию в целом,зуб нужно лечить или удалять(если есть перелом/трещина корня).В случае удаления обязательно очно к ортодонту для установки сдерживающего устройства до прорезывания постоянных зубов
Здравствуйте, да ,конечно, нужен очный осмотр стоматолога
Здравствуйте
Покажите зубки детскому стоматологу
Это или хронический периодонтит в зубе, или последствия травмы. Необходимо тщательно осмотреть и сделать снимок??
Марехи, здравствуйте. Год назад неудачно упал, и немного отколол зуб передний.
Принятый ответ
Тогда делали снимок? Возможно, из-за этой травмы развился периодонтит со временем. В любом случае лучше показать врачу??
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, возможно это или свищевой ход от корня зуба, если там имеется воспаление. Зуб может лечили или он мог травмироваться незаметно и возникла киста или гранулёма . Воспалительное содержимое выходит через свищ и потому нет жалоб. Но возможно это и папиллома или сосудистая реакция . Потому на мой взгляд,ребенка надо обязательно показать на очный прием к детскому стоматологу, доктор сделает рентген, все осмотрит и точно поймет , что происходит Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому трудно говорить конкретно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.