Отек глаза у ребенка после укуса
После укуса заплыл глаз дала дезал,а чем еще можно обработать? Вчера отек был меньше чем сегодня!можно ли чем то быстро снять этот отек?есть покраснения, ребенку 4 года может чем нибудь промыть или примочку?,
Принятый ответ
Здравствуйте, отёк спадёт самостоятельно в течении 5-7 дней. Вам необходимо только давать антигистаминное (Зиртек или Зодак) по 5 капель 2 раза в день. Можно аккуратно нанести на кожу в области отека Фенистил гель 3 раза в день, 5-7 дней
Марина, а можно ромашку заварить и примочку сделать?
Можно, если у ребёнка нет на неё аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внутрь антигистаминные зиртек/Зодак по 5 капель 2 раза в день 5-7 дн.
Местно Фенистил гель 3 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Зодак , либо зиртек дать внутрь ребенку .
Либо перед сном 1/2 супрастина .
Местную обработку фенистилом начать.
Вероника, здравствуйте! Отёк постепенно сам разрешится, без примочек. Продолжайте давать антигистаминное (тот же "Дезал") на протяжениии 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, рекомендую гель Псило-бальзам на кожу. Разрешён с 2х лет. Внутрь антигистаминный препарат продолжать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
Да,это аллергия на укус.
Желательно зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 3-5 дней.
Место можно Фенистил гель.
Если отек будет нарастать - можно дать зиртек ещё одну дозу или вызвать скорую - чтобы сделать укол.
Желаю вам выздоровления
Здравствуйте Вероника, у ребенка аллергическая реакция на укус ,дайте ребёнку внутрь Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 1 р в сут, место наносите фенистил гель 2-3 р в сут 5-7дн. Будьте здоровы!