Консультация дерматолога /

На разных частях тела появились пузыри с жидкостью — вопрос №1401319

Добрый день! На теле, руках, лице появляются прыщи, похожие на укусы насекомых. Спустя некоторое время образуется пузырь с жидкостью. Потом пузырь сдувается и образуется кратер. Поднялась температура до 37,2

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Ольга. здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить? Сколько дней болеете? Не было ли контактов с больными ветрянкой в последние 2-3 недели?
Клиент
Ольга, добрый день! Контакта с заражёнными не было. Высыпания второй день. Думала, что от жары, пыли и пота, но после новых высыпаний начала сомневаться.
Врач УЗД, Инфекционист
Фото плохого качества. оценить невозможно. Под волосами на голове есть высыпания?
Педиатр
Здравствуйте!
Жду фото, прикрепите, пожалуйста!
Болели ли Вы ветрянкой и когда?
Клиент
Камиля, здравствуйте! Ветрянкой не болела.
Педиатр
Посмотрела фото, очень похоже на везикулу при ветряной оспе. Далее она лопается, оставляя на этом месте язвочку.
Педиатр
Есть ли другие симптомы, температура, зуд элементов?
Клиент
Камиля, температура 37.2. Чешутся только те, что лопнули и покрылись корочкой
Педиатр
Есть ли фото других локализаций? почетче.
Клиент
Камиля, качество плохое из-за приближения
Педиатр
Можно провести диагностику, чтобы точно понять, ветрянка это или нет. ПЦР диагностика вирус Varicella-Zoster.
У взрослых течение ветряной оспы может быть более тяжелым, поэтому лечение должно сопровождаться назначением противовирусного препарата Ацикловир 800мг 4 раза в день, курс 5 дней. Следите за появлением новых элементов, Вы заразны еще в течение 5 дней после появления последнего элемента.
Каламин хорошо полдсушивает и снимает зуд. Профилактика оставшихся рубцов на коже.
Принятый ответ
Клиент
Камиля, спасибо
Клиент
Камиля, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Ветрянкой болели?
Клиент
Виктория, здравствуйте! Не болела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клиника похожа на ветрянку
Наружно: каламин лосьон 2 раза в день 10-14 дней
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Ветрянкой болели?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Не болела
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,я считаю,что на фото ветрянка!
Рекомендую :
-аллервей по 1 т 1 р в день 10 дней
-каламин 2-3 р в день на высыпания
-ацикловир 800 мг 3 р в день 7 дней
-проветривать помещение
-питьевой режим
-при повышении температуры использовать жаропонижающее
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо