Консультация лора /

Гайморит? — вопрос №1401433

Хронический гайморит. Мучаюсь два года. Периодически обостряется. Последние обострение 2 месяца. За этот период был франтит. Франтит прошёл ,леыая сторона пазух осталась забита. На осмотра, врач говорил, что видно полипы. Направили на КТ. На результатах КТ полипов не видно. Получила результаты.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гайморт

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, ркт соответствует наличию мицетомы- грибкового тела в просвете левой гайморовой пазухи с разрастанием вокруг слизистой. Лечение оперативное. Вам желательно в ближайшее время проконсультироваться с оперирующим ЛОР-врачом.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,тут конечно необходим очный осмотр,что бы видеть ту ткань,которая в носу.Но в любом случае необходимо планировать оперативное лечение.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Дмитрий, здравствуйте
Чем вы лечились? Как дышит нос, есть ли выделения, головные боли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, бал франтит. Назначили кларитромицин по 0.25 2 р в день+ дезринит. Осложняется видимо тем, чтр я 5 лет не могу без сосудосуживающих. Левая сторона очень плохо дышит. Ощущаю гнилостный запах.
Детский ЛОР, ЛОР
Дмитрий, вся левая сторона занята образованием грибковым. Нужно как можно быстрее обращаться к лору хирургу. Имею ввиду в близж дни. Только хирургическое лечение
Детский ЛОР, ЛОР
Сосудосуживающие здесь не играют роли...
Детский ЛОР, ЛОР
По кт у вас картина мицетомы. Это грибковое тело, которое выходит за просвет пазухи в окружающую слизистую
Обратитесь в близжайшее время к оперирующему лор врачу, лечение оперативное
ЛОР
Здравствуйте.
По КТ наличие мицетомы с диструкцией носовой перегородки. Лечить это можно только оперативным путем, затягивать не нужно. То есть обращайтесь к ЛОРу и готовьтесь к операции.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По КТ описывают тотальное поражение придаточных пазух носа с левой стороны, возможно мицетома
Как у вас сейчас дышит нос? Чем то сейчас лечитесь?
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! На осмотре врач увидел образование с левой стороны . По КТ у вас вся левая сторона заполнена . В вашем случае капли не помогут , лечение хирургическое. Проконсультируйтесь с лор хирургом в ближайшие дни.