Обострение шейного хондроза, что делать

Маме 86 лет, обострился шейный хондроз. Начали применять мази долгит, кетонал , таблетки Кетонал и мидокалм 50 три раза в день. Стало полегче, но сегодня ночь не спала, болят шея, плечи и спина. Сегодня третий день, как началось обострение. Чем можно помочь?

Артроз коленных суставов 4 степени
86 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Траумель С мазь отлично снимает боль и лечит.
Нанопласт( пластырь с противовоспалительным эффектом), на 5-6 часов накладываете, греет, лечит.
3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность делать инъекции комбилипен по 1 ампуле в день, внутримышечно - 10 дней, мидокалм 150 мг х 3 раза в день, 5-7 дней, можно использовать противовоспалительные пластыри вольтарен или нанопласт, носить по 12 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
на болевые точки наносите мазь вольтарен.
консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, рекомендую мазь Цель-Т и таблетки в ротовую полость Цель-Т, Витамины группы В, например Берокка-плюс на 2 недели. Мидокалм продолжать, Кетонал - по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к местным средствам 1:1 димексид и делайте компрессы. Есть ли дома сирдалуд?

Здравствуйте, Ольга. Мидокалм увеличьте дозировку, по 150 мг 2-3 раза в день до 7 дней. Кетонал можно оставить, можно заменить на аэртал 100 мг 1 раз в день в течение 5 дней. Для защиты слизистой желудка омез 20 мг. Мази оставляйте. Обязательно ЛФК, массаж.

Ольга, здравствуйте.
Есть кому ставить инъекции?

Здравствуйте!
Доза Мидокалма недостаточная, чтобы расслабить спазмированные мышцы как причину болевого синдрома при остеохондрозе
Рекомендовала бы приём Ксефокам рапид 8 мг 2 раза в сутки до 5 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в сутки до 10 дней.
Комболипен уколы внутримышечно 2,0 мл на 10 дней
Запланировать мрт или рентген шейного отдела позвоночника, очно консультация невролога.
Местно можно сухое тепло, пластырь Версатис на ночь, аппликатор Кузнецова по 30 минут в день