Расшифровка Кт лёгочных сосудов

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, заключение кт лёгочных сосудов. Насколько правильно сделано обследование и почему нет контраста в нижней полой и печёночных венах. Беспокоит боль в левой части груди и одышка. Лежала в кардиологии с подозрением на лёгочную тромбоэмболию, сейчас выписали, но симптомы так и есть. По ЭКГ перегрузка правого предсердия и тахикардия. Раньше был тромбоз обеих ног, но УЗИ нужно повторять. Нашли ещё пневмонию, но когда лежала в кардиологии, динамика была положительная, кололи гепарин и антибиотики, дальше перевели в терапию и уже динамики нет, там только антибиотики.

Тромбоз обеих ног, хронический гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если говорить о том, насколько качественно сделали и описали ангиопульмонографию, это вопрос больше к рентгенологам. Но в целом ТЭЛА исключили и это уже хорошо. Я бы рекомендовал обратиться на очный осмотр вместе с диском, чтобы увидеть непосредственно снимки

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу качества выполнения и описания - судить сложно. ТЭЛА исключена. Это уже большой плюс. Учитывая наличие в анамнезе тромбоза вен нижних конечностей, рекомендовал бы вам выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей, чтобы понимать могла ли случиться эмболия в принципе.