Осиплость голоса

Здравствуйте! Отчего может возникнуть осиплость голоса? Простуды нет. Месяц назад был приступ холецистита. чью и утром. С этого момента начало осиплости голоса. Сухость во рту ночью и утром.Днем все хорошо!

нет
62 года

Здравствуйте
Сдайте на ТТГ и Т4св
Если все в норме , то с щитовидной железой не связаны
И консультация лор врача

По сухости во рту: глюкоза крови из Вены и гликированный гемоглобин
Так же причина может быть если есть проблемы с печенью

Здравствуйте. Сдайте ТТГ и пройдите УЗИ щитовидной железы. Если всё в норме, то осиплость голоса вызвана другой причиной.
Нужна консультация лор врача, возможно гастроэнтеролога так может происходить заброс содержимого желудка в пищевод, горло и даже гортань .
Сухость во рту может так же быть вызвана различными причинами ( фарингит, заболевания ЖКТ и тд)
С эндокринологической стороны исключить сахарный диабет. Для этого сдайте глюкозу крови натощак. Чтобы быть уверенным наверняка можно сдать гликированный гемоглобин ( показывает сахар крови за 3 мес)