Замер ребёнка в 5 мес.

Добрый день! Мальчику 5 месяцев, рост 71 см, вес 9820 г, окружность головы 45,5 см, окружность груди 48. На грудном вскармливании. Родился крупный, 3990 г, 55 см, ОГ 36, ОГр 35. Подскажите, пожалуйста, пропорционально ли развивается ребенок? Невролог направляет к эндокринологу. Также беспокоит окружность головы. Не слишком ли большая?

34 года

Здравствуйте. Параметры пропорциональны. Ребенок сам по себе крупный. На возраст 10-11 месяцев. Но нужно учитывать и генетический фактор, то есть какие мама и папа. Если по узи головы все хорошо то переживать не стоит.
Какой режим питания у ребенка? Что кушает помимо гв?

Дарья, здравствуйте! Мама 162 см, папа 173см, не крупные. Но в роду были высокие. Стала вводить овощи с 4,5 мес по совету педиатра, т.к. проблемы со стулом, запорчики. Сейчас стул стал налаживаться. За 19 дней (последний замер врачом) в весе прибавил всего 320 г, в росте 1 см. Голова прибавка +1,5 см, грудь +0,5 см.