Как правильно отменять амитриптилин

Пропила 3 месяца амитриптилин по пол таблетки утром и вечером.По назначению невролога(вегетососудистая дистония).Промучалась около семи месяцев,затем все таки решилась на прием антидепресанта.Как правильно уйти от этого препарата?

Гипертония.Принимаю по 5 мг престариума утро и вечер и 2,5 мг бисопролола утром
49 лет

Доза которую вы принимали очень маленькое поэтому смело отменяйте утренний прием амитриптилина А через неделю и вечерний приём амитриптилина

Здравствуйте
Сначала отменяйте утренний прием через пять дней можно будет и вечерний прием отмпнить

Принятый ответ

Наталия добрый вечер!
У Вас была совершенно невысокая доза препарата, снижайте по 1\4 таблетки.
Сейчас начните прием 1\4 т. утро и 1\2 т. вечер - 5 дней,
Затем 1\4 т. утро и 1\4 т. вечер - 5 дней,
Затем 14 т. вечер еще 3 дня и отменяйте.
Всего Вам доброго!

Здравствуйте, можно отменить утреннюю таблетку а дней через 5-7 вечернюю.

Здравствуйте.
Амитриптилин нужно отменять постепенно, убирая по 1/4 таб каждые 5-7 дней.
Какие у Вас жалобы на данный момент?
Был ли эффект от амитриптилина?