Болит кончик носа и внутри

внутри носа было покраснение и болел кончик носа (постоянно ноющая боль и покалывание), обращалась к лору, прошла курс лечения антибиотиками и мазями. Не помогло, чуть проходило и опять начались проблемы. Сделала снимок пазух (предполагали кисту), ничего не обнаружили. Что мне делать и к кому еще обратиться?

Принятый ответ

КТ полости носа/придаточных пазух носа. При отсутствии изменений - консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий, спасибо Вам за ответ, а могу я вам отправить снимок, может что-то не увидели врачи?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нос может болеть от шейного остеохондроза. Обратитесь к неврологу на осмотр.

Принятый ответ

Можно проконсультироваться у невролога. КТ пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риноскопия чистая? Мазок из носа?

Принятый ответ

К дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Егор, посмотрите пожалуйста снимок

Попробуйте смазывать покрасневшую слизистую носа Бактробаном,это может быть вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Денар, спасибо вам за ответ. Мазь бакробан предназначена для наружного применения, а можно ли смазывать внутри носа слизистую и внутреннюю перегородку носа?

" а могу я вам отправить снимок, может что-то не увидели врачи?"

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий, снимок загрузила, может не очень качественный

По крайней мере, грубого утолщения слизистой оболочки в/челюстных пазух, явных уровней "жидкость-газ" не видно. Можно сделать КТ пазух, чтобы более детально посмотреть мягкие ткани носа, придаточные пазухи, зубы верхней челюсти...

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий, спасибо вам

Да,смазывать слизистую носа можно,это же не прием внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Денар, спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!
Если неврологи не подтвердят свою патологию, рекомендую провести:
1) МРТ мягких тканей головы и шеи с контрастированием.
2) УЗИ периферических лимфоузлов области шеи, подчелюстные,
надключичные, подключичные.
Общий анализ крови и биохимический в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо вам за совет. анализ крови и биохимию делала в марте, было все в норме

Здравствуйте! Покажитесь неврологу - исключайте невралгию ветви тройничного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Андрей, спасибо вам за ответ.

Пожалуйста, Татьяна.
Здоровья вам и всех благ!
Нужна будет помощь, обращайтесь (смс или элю почта)

Здравствуйте. Сделайте кт придаточных пазух носа и неплохо бы вам у невролога еще проконсультироваться дополнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, спасибо.

Пожалуйста! Будьте здоровы!