Боль в позвоночнике

Здравствуйте, долгое время болела спина, то грудной отдел, то поясница. Скованность движений, стреляющие боли в шее. Сделали МРТ всех отделов, результаты: во всех отделах дегенеративно-дистрофические изменения, нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза. Задние грыжи межпозвонковых дисков L4-L5 и L5-S1. Небольшая клиновидная деформация тел Th11 и Th12

Добрый день! Что именно Вы хотите у на спросить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артём, хочу узнать , по результатам мрт есть какие то глобальные проблемы, и что мне нужно сделать для стабилизации и уменьшении боли в спине

Здравствуйте
На приеме невролог должен назначить комплексную терапию

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста заключения.
Какие жалобы на данный момент?
Сдавали ли вы анализы на Ревмопробы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Эльвира, нет не сдавала. Жалобы на боли в пояснице и шею. Часто болит и кружится голова

По тому описанию, что вы прислали ничего страшного и жизнеугрожающего нет. Данные изменения есть у всех людей, в простонародии называемый остеохондрозом.
Вне обострения самое главное и самое важное и сложное это укрепить мышечный корсет спины. Для этого необходимо лечебная зарядка с элементами укрепления силы и растяжки, занятия в бассейне, закаливание.
Во время обострения назначаются нестероидные противовоспалительные препараты такие как Мовалис, ксефокам.
Миорелаксанты- мидокалм, сирдалуд.
Витаминотерапия - комбилипен.
Приемы кинезиотейпирования.
Для снятия головокружения - бетагестин24 мг, 2 раза в день, в течении2-3 месяцев.

Здравствуйте, Алена!
Укажите Ваш возраст, пожалуйста, род деятельности. Чем-то уже лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория, 20 лет. Род деятельности смешанныц. То большая нагрузка, то сидячая. Использовала препараты обезбаливающие, ездили к врачу который делал уколы в точки спины-но эффекта не было, так же проверял на нервы, и правая нога не реагировала на ток. А дальше только обезбаливабщие , так как мази не помогают

Прикрепите полностью заключение МРТ. Были ли травмы позвоночника? Какими препаратми пробовали лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Артём, заключение мрт описала в вопросе. А так фото не прикрепляется, пишет ошибка

Здравствуйте! Ничего страшного по результатам нет, но болеть есть чему..
поэтому курсовое лечение 1-2 раза в год:
Противовоспалительные (мелоксикам, ксефокам), миорелаксант (сирдалуд), витамины группы В, сосудистые (эуфиллин, трентал, пикамилон).
Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, 20 лет.

Займитесь фитнесом, плаванием- боли будут беспокоить значительно реже

Принятый ответ

Нужно укреплять мышечный каркас

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото заклбчения